Прочие дела домашние
Кто знает, до скольки можно делать ремонт в выходные дни? Ходила к соседу, утверждает, что до 23.00, никак не унимается(
В выходные делать ремонт нельзя
Галина Буткеева
Нарыла: Если Вы живете в Москве, то действует такой порядок: шумные ремонтно-строительные работы разрешается проводить с 9 до 19 ч. кроме воскресенья и праздничных дней. Подтверждние этому можете получить в Мосжилинспекции или Инспекции по перепланировкам и ремонту. Также по просьбе соседей делается дневной перерыв, если в соседних квартирах есть ребенок, которому требуется дневной сон. Милиция любит ссылаться на Административный кодекс, по которому можно шуметь до 23 ч., но это не так, кроме этого есть еще и другой документ. У нас ушло несколько месяцев, прежде чем мы смогли узнать о том, что существует такой порядок. Еще нужно учитывать, что ремонт в квартире может продолжаться не более 4 месяцев. В общем направление - Жилищная инспекция. Если живете в другом городе, наверняка есть тоже что нибудь подобное. Звоните в местную Жилищную инспекцию и узнавайте. А дальше к участковому.
Звук телевизора и музыка до 23 час. , а все работы связанные со стуком и сверлениями до 20 час. Штраф 1000 руб. Если не понимает вызови милицию. Сведения Точные.
Виктория Андреева
Не понимает, он тихо старается...дверь сейчас по-моему устанавливает, засранец..
До 23-ех - все верно, но существуют ограничения по силе шума. Только измерить эту степень шума довольно сложно, надо специальные службы вызывать, заявления писать всякие.... Ремонтные работы нельзя проводить только в ВОСКРЕСНЫЕ и праздничные дни. Суббота к ним не относится.
По правилам до 17 часов
Законодательство о жилых и нежилых помещениях и коммунальном хозяйстве
О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы (с изм. и доп. от 07.04.2004)
2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
с вашего разрешения до 16.00
Меньше таскаться надо по соседям, а то они всю ночь будут грюкать, что бы ты пришла.
Виктория Андреева
Да уж лучше бы я не приходила))) Одну даму я уже запесочила в интернат для душевнобольных, но она действительно была сумасшедшей...
Вот думаю караоке купить и в этой комнате, которая через стенку с соседом, поставить)))
Согласно жилищному кодексу, работы по ремонту возможны с 8:00 до 21:00. До 23:00 можно убираться, мыть полы, но не долбить стены перфоратором. В выходные работать можно.
Марина Трещалова
У Массквичей свои законы....В общем исчерпывающий ответ, если вы живете в Масскве вы получили выше.
он прав
Виктория Андреева
пардон, пятерку хотела поставить, сорри!!!!
до 23