Причин может быть множество, но это не главное)
Вас не задалбливали вопросами - почему не грудью?
Советами - как раздоиться.
И ужасами - на счёт хлипкого иммунитета и вообще, всё плохо)
Что отвечали? Как реагировали?)
Прочие дела домашние
Девули, а вы кормили ребёнка смесью?)
Да, с 4 месяцев смесь... как ни странно никто ничего такого не говорил, это только в Ответах говорят и говорят)
никто вопросов не задавал и советы не давал. все знали, что роды были сложные и молока нет.
Кормила. Никто не задалбливал. Всем как-то фиолетово было, чем и как я кормлю своего ребенка. И то правильно. В добавок я это еще и не афишировала- зачем с какими-то людьми обсуждать такие интимные подробности.
Никто не спрашивал и не донимал.
Со 2 месяца начала кормить смесью, т. к. моё молоко было пустое. Свекруха доставала на этот счёт, приводя в пример себя, а я никак не реагировала- игнорила.
Вообще нет.
Ни разу.
По мне видно, что я не нуждаюсь в советах и не терплю когда суют свой длинный нос в мою жизнь.
Ни разу.
Кормила смесями одного с полутора мес., другого с 5-ти мес. Никто не долбал.
кормила грудью. но смесь тоже порой давала - если надолго уходили из дома, или я уходила без ребенка, и "надоить" необходимое количество молока было нереально.
Вот не понимаю этих войн вокруг способа кормления ребенка.
Грудь в общем случае лучше чем смесь, с этим соглашусь. Но как и чем кормить ребенка решает мать и нечего посторонним людям с советами вмешиваться.
В оладушки добавляла XD
Не кормила. Но советы все равно были по кормлению.
Что нужно сцеживать после кормления все под чистую иначе ребенку потом не вкусно будет. И т. д. и т. п) Причем от свекрови в основном, хотя она ни разу не кормила грудью, у нее почему-то молоко так и не появилось. Но я кивала и делала по-своему. Не обижалась и не злилась, какие им в молодости советы давали, такие и они нам дают. Их так учили.
Кормила смесью с 2 мес, изначально планировала дотянуть до 6 мес. Иммунитет грудное молоко дает только пока ребенок его пьет и очень короткий срок после . Перестал пить-через месяц -1,5 иммунитета этого не будет. Предполагаю, что такая система природой слелана для того, чтоб малыши лучше выживали, пока своего иммунитета еще нет-пользуется антителами мамы. Также заболела мама, а ребенок пьет молоко и не заразится от нее, ведь в нем антитела.
Никто ко мне не лез с советами, так совсем по мелочи.
нет, не кормила, смесь выдавали бесплатно, я из нее манники стряпала
Не кормила грудью ( по мед показаниям) , но и молока не было .
Все мои подруги тоже не кормили, то ли в то время мы ленивые были ...
Сейчас читаю про грудное вскармливание и диву даюсь - молодцы мамочки, серьезно .
Не ел смесь.
2 сыновей только по 1 мес. кормила. потом на смеси.
никому ничего не объясняла. это мое решение, принятое совместно с мужем. точка.
я уже достаточно большая девочка, чтобы НЕ объясняться перед кем бы то ни было...
Старшую так от груди отучала, предложила ей смесь в бутылочке, ей понравилось. Какое-то время ещё выбирала к чему присосаться, потом смесь выбрала.
Другим детям не давала. Почитала состав, ужаснулась и к молоку приучила
Докармливала. И никого не посвящала
Долбали. Ребенок выжил. Болел потом, кстати, поменьше чем другие. Так что состоятельность мнения "материнское молоко=иммунитет ребенка" вызывает у меня некоторые сомнения.
Ох, сколько я с сыном наслушалась от родственников... но во-первых я его этим гв чуть не угробила, спасибо маме купила смесь и ребёнок проспал сутки... во вторых я сама искуственница и ничего со здоровьем моим не стало... с дочей хотела кормить и кормила с удовольствием, но подвели врачи и загремела я в больничку серьёзно, после антибиотиков она бросила грудь и орала сивым мерином, пришлось снова идти за смесью... так что гв не моё!:)
Не задалбливали, у меня адекватное окружение
Некоторых кормила) ну смешно было бы что-то мне говорить, если опыт кормления гв у меня 3г и 9 м) поэтому меня все это как-то стороной обошло)
гляньте мой вопрос (
на смешанном
Да, это капец. Читала недавно здесь на ответах, что дети взращённые на ИВ- отстают в развитии, бугага)) совсем у яжматерей крыша уехала. Я кормила сына смесью с 3-х месяцев. Но меня в Реале никто особо не спрашивал в чем причина)
Да, кормила обоих. Особо не распространялась об этом, поэтому практически не спрашивали.
мы обошлись, кормились грудью до 1,4...потом вроде уже и смесь не нужна была :)
Кормила смесью из-за отсутствия знаний и все вокруг кормили смесями и меня склоняли-склоняли и склонили )))))
Сына кормила, никто не спрашивал и с советами не лез. Внук тоже искусственник.
Кормила с месяца. До сих пор слышу от свекрови, что вырастут хилыми, немощными рахитами))
Ирина Янченко
сейчас ТАКИЕ хорошие смеси, что пересмотрели ввод прикорма для детей на ИВ. с 6 месяцев сейчас.
Тоня Эккерман
я старшего кормила до 1.3 гв.. болеет часто (в отца имункой)
среднего до 6 мс. не болеет.. тттт
После рождения дочери молоко было, но немного. Дочь практически не сосала. Пришлось с самых первых дней кормить смесью.
Почему сейчас среди них не могу найти в разделе вы с ней в Москве и Петербургу в этом случае не могу найти в интернете на дому в этом году в городе Москве и области на длительный срок службы в этом году в городе Москве и области на работе