Прочие дела домашние

если женщина чуть за 30 не пользуется декоративной косметикой, и не делает всякие

там косметические процедуры (маски, кремы, пилинги и прочие филеры), это плохо?

пока выглядит нормально, моложе своего возраста.

Или пора потихоньку начинать?
Лариса Лариса
Косметикой по уходу надо пользоваться.
Самое простое - контрастный душ для лица и шеи (по 20 секунд воду погорячее/похолоднее, минуты 3 так).
Массаж - крем или масло такие, чтобы руки не растягивали кожу, а скользили по этому крему. Как массировать - в инете картинок полно, по всем линиям вверх. И подбородок тоже.
Остальное - любые фантазии - и клубничной маской обмазаться, и огурцы на глаза положить, и чайные пакетики...
А вот лучше всего - умываться ромашковым отваром. Если кожа жирная - кору дуба заваривать. Календулу можно.
Пилинг можно специальной губкой-спонжем делать, у них цена копеечная.
Мыло продают для скраба, рублей 40 что ли - со скорлупой грецкого ореха. Но оно грубовато для лица, его для рук и ног можно.
Зимой - не выходить из дома, не намазавшись гигиенической губной помадой.
Если паника случится - купите крем для кожи под глазами, увлажняющий крем и питательный.
Увлажняющим нельзя зимой перед выходом мазаться, только питательным, а если мороз - каким-нибудь жирным кремом от обморожения. И про кожу рук не забываем. Коэнзим Q10, витамин Е...
Светлана Даулитшина
Лучший ответ
Ни глаза, ни губы не красит? Так нельзя.
я считаю, что украшать себя и ухаживать за собой надо с 20 лет.
Мадина Ибрагимова Можно даже раньше))
А откуда знает, что моложе?)

А так-то что кому нравится и интересно)
Лариса Лариса окружающие говорят
молодо, но не ухоженно, увлажнять кремами надо
Привет Фея снов. Ты и так нормуль. ну может только веки подтонировать, да ресницы покрасить, а так только ПРИРОДНЫЕ средства
Vera Greeva
У нас у всех женщин хорошая кожа... у меня всю жизнь из косметики--только тушь и помада... Это подарок природы. А я уже не очень молодая... никогда не было нужды в пилингах, скрабах и прочем... Я даже знать не знала, что такое крем под пудру или консилер...
Тут уж каждый сам решает что делать.
Чем раньше начать ухаживать за лицом ( скрабы, маски, грамотно подобранный крем), тем лучше
декоративная это как хотите, а ухаживать за кожей начните обязательно, когда проявится возраст труднее будет привести в порядок.
Начинать пора лет в 25. Сейчас уже образ жизни - на лице. Недосып - ето зло!
Правильно делает
Для кошелька - хорошо
пора начинать
Настенька из фильма "Морозко" тоже выглядела моложе своего возраста, но жизнь неумолимо взяла своё
Надо пользоваться.. по поводу моложе - врут. Вы выглядите на свой возраст. У вас очень приятная внешность, милая, но.. уставшая.)
Филеры не стоит
Лариса Лариса а остальное?
Ты о себе,? Видела твои фото из тая, ужасные брови. На голове срам. Штаны Аля алладин, сиськи в купальеике у пупка. И жлпа у тебя на маленькая
Лариса Лариса сколько же в тебе гамна бурлит))) ну вот, просралась, легче стало? Своя убогая жизнь показалась ярче?
Молодец!!!! Чем позже, тем лучше начинай мазюкаться!
Я не пользуюсь, не замечала, чтоб это было чем-то плохо
Лариса Лариса а вам сколько лет?
После 30 начинать ухаживать за кожей? Это очень поздно. Девочки за кожей с рождения должны ухаживать. ИМХО Увлажнение, питание, очищение... Это же как чистка зубов. Начинать чистить, когда дырки что ли появились?
Уходовой косметикой женщина должна начинать пользоваться с молодости, абы предотвратить процесс обезвоживания и раннего появления морщин ...
Елена Климова
Тебе в раздел гадания
Elmira Doskaeva
А смысл какой, декоративная красит только красивых, ну были бы чуть ярче, но к чему это.