Прочие дела домашние

Знакомая всю жизнь жила на поселке, недавно переехала в деревню в Италии к родственникам, спросил у неё как впечатления

сказала что "да так, как будто переехала из села Попчанское, в деревню Пердачелло", а что в Италии есть такие захудалые деревни, что прям будто никакой разницы ?
Аня Фадеева
Деревни отличаются.
Сама живу в Греции в деревне. Но с росийскими деревнями не сравнить. У нас в деревне только начальная школа, дальше образование получать - автобус катает деток в соседний городок (в России так ?). Больницы, полиции нет. Только два супер-маркета.
Но во всех домах есть вода, электричество, телефон и интернет. Все дороги в асфальте.
В Италии примерно то же самое (муж в Италии работает, часто там бываем). Пусть ваша знакомая накидает вам фотки той деревни - поймете, что она привирает....
Это наша деревня)
Машка Мантуляк
Лучший ответ
А как ты хотел? Там даже своим сложно куда-то устроиться. Моя знакомая уже много лет там живёт. Своя пекарня, этим и живёт.
Ольга Ткачева
Нет, неправда . Сильно отличается итальянская деревня от росссийской. Всем . Начиная с инфраструктуры заканчивая коровниками и фермами . Не знаю уж, куда и откуда ваша знакомая перееехала ...
Аня Фадеева из Попчанского в Пердачелло.
А мне кажется, что в любой стране есть такие места и деревни.
Елизавета Соловьёва одинаковые по захудалости? Вы немецкие деревни видели когда-либо?
Италия небогатая страна. И живут своим хозяйством. Держут скот, делают сыры, колбасы, делают добротную мебель, но деревня, есть деревня. Питание правда там.... очень вкусное)
на Европейском юге знаете, какие деревни... как бы описать... ну вот, фотки - посёлки типо. Это во Франции, Хорватии и Греции, мы заезжали, Италия тож самое... У них в горах расбросаны домики, или скученны у побережья, где как, есть обветшалые постройки и там живут, есть такие коттеджики, есть зелёные, есть сплошь каменные улочки, часовня стоит, в целом очень уютно смотрятся, тишина, стрекот кузнечиков нарушает только ), солнце, тишина, чисто везде, сухо и никого вокруг.. цветёт всё. Ходят автобусы. Городским всё же жить там было бы скучно. Они там другие, так как сама культура другая.
это те, которые под туризм не заточены. Под туризм, на море, там инфраструктура вся имеется, кафе, бары, катера
Она так сказала, чтобы никто не завидовал ;))))
Деревня и в Африке деревня
Svetlana Nikolaevna
Видимо да
Аня Козачук
климат, близость чистого моря, пляжей с хорошим сервисом, а так же Рима. Флоренции, Венеции. Милана оправлывают пребывание в такой деревне )) да и другие плюсы найдутся.)
Пипеточка Серёжкина Чистое море... ой ой ой... море на материковой Италии... далеко не чистое.
Если только на Сардинии. А вот тёплый климат это да... это огромный плюс
Пипеточка Серёжкина И вы правы... античность рядом .. Флоренция мой любимый город вообще.