такой белый хлеб... В общем, ваш черный вкусней. А тот белый многие даже доесть не могут, из-за разных добавок кусок в горло не лезет"?
Смысл в том, что для наших предков, если это не миллионеры, белый хлеб был почти лакомством. А сегодняшний... у меня бабушка с дедушкой то и дело складывают огрызки от белого хлеба, хотя по идее хлеб естся полностью, а не откладываются "кусочки", которые никто не может доесть.
Прочие дела домашние
А поняли бы наши предки, если бы мы стали рассказывать о нашей жизни: "Белого хлеба в магазинах у нас полно. Но это тако
Они верили, что так будет. Про добавки, конечно, не поняли бы.
Нашли письмо среди старых книг. Год 1946. Деду пишет друг: " к майским праздникам выдали по стакану пшеничной муки"-это уже была радость, что-то необычное.
на хлебе и воде-понятие не голода На естественной закваске из муки наполовину пророщенного зерна и вправду можно было жить полноценно-хлеб был отдельным блюдом как например=каша
Кого вы предками называете? Какое лакомство? Спокойно мои бабушка и дедушка, которые миллионерами не были, покупали белый хлеб, был он тогда отличного качества и стоил то ли 22 то ли 24 копейки. И для всех этот хлеб был доступен.
Света Коробейникова
Ну так это советское время. А я про дореволюционное. Там такие воспоминания как раз встречаются
после дегустации современных продуктов они наверное долго бы плевались и крестились
Было бы в семьях как раньше по пятнадцать человек слупили бы Ваши дед с бабкой и нынешний хлеб и крошки бы не оставили.
Балованный народ стал. Не естся, выбор большой всего, бери по чуть чуть а не как раньше батонами
это из серии раньше вода была водянистее и масло маслянистее))))
Для многих наших предков было праздником поесть досыта. Хорошо, что те времена прошли
Ну, они бы много чего не поняли.)) Хотя бы то, что на море-окиян можно полететь отдыхать, и доступно это не только барам.
Маргарита Бондаренко
барам, барам в как раз. Только их стало больше.
Твои предки впахивали 24 на 7, а у тебя как с этим дела, например?
Быть может если работать, то и хлеб заработанный будет вкуснее? А?
ЗЫ не ем белый хлеб совсем, там же быстрых углеводов очень много.
100 лет - не возраст для предка.)) Как я понимаю историю, голодно в России было во времена аграрного перенаселения и дворянского окультуривания, , где-то с середины-конца 17 века. До этого насчет покушать было неплохо, земли много, начальников - мало, был бы топор хороший да лошадь неледаща... ну, и жена с понятием) Мне попадались мнения, что до начала Нового Времени и в Европе и в России простые люди ели больше мяса чем мы сейчас... Но я все-таки не профессиональный историк ((