Прочие дела домашние
Как стать счастливой.
Как стать счастливой, если собственная мать тебя поносит на чем свет стоит. Она говорит ты всё делаешь не так и не то, ты просто дура что так сказала или сделала. Чтобы я ей не рассказала ей всё не нравиться, а если я ей ничего не рассказываю так она с меня не слезет пока я не рассказала куда ходили что делала и что мне там сказали а что я ответила и т.п. Нервы такого отношения просто не выдерживают. А через пять минут она может подойти и как ни в чём не бывало сказать ласково что-нибудь.
Ничего не поможет. Придется просто терпеть. У меня у кузины (ей 30 и у нее двое детей, старшему 9) то же самое. Она много лет мучалась, с ума сходила (она добрая и со своей мамой никогда не ругалась, ни слова поперек) , плакала, жаловалась потихоньку тем, кто ее точно не выдаст. А потом просто смирилась. Ведь миримся же мы с тем, что на улице бывает дождь? Неприято, мокро, холодно - но делать-то нечего. Терпим, стараемся скорее пробежать от крыши до крыши и получше высушиться. Так и кузина. Слушать приходится, никуда не денешься, но она "в одно ухо впускает, в другое выпускает", старается поменьше общаться с матерью, всегда и во всем с ней соглашается, но делает по-своему и живет своей жизнью. Другого пути нет. То есть, есть, конечно, целых два:
1) скандалить;
2) прекратить отношения с матерью вообще.
Но первое гадко и от этого только всем хуже, а второе - страшно и жестоко. Третье только одно - терпеть и смиряться, как с тем, что летом есть комары, а зимой приходится носить варежки...
1) скандалить;
во-первых, твоя жизнь не заканчивается только на твоей маме, во-вторых, попрбуй посмотреть на мамину настырность, как на проявление любви и заботы, в третьих пойми, что счастье не зависит от внешних факторов, оно внутри у тебя.
Анастасия Абульханова
ВЫ говорите настырность? Настырность это то что она мне постоянно говорит что я полная дура и идиотка и много много других оскорбительных слов.
У мамы, судя по всему, климакс. Относитесь, как к пациенту.
Наталья стань счастливой!!!! И ты этого достойно, поверь!!!! Жалко мне таких матерей, они губят таким поведением и себя и травмируют психически своего ребенка, но это ее жизнь! ! У меня тоже взрослая дочь, но мы с ней как подруги, она мне дает советы, выслушивает, а я ей, разговариваем на все теме, выбираем покупки только вдвоем, потому что доверяем своим вкусам и я уверена, что моя дочь будет счастливой, а я ей помогу!!!
Жить на растоянии!!!! Не будешь дурой, если перестанешь ей все рссказывать! Тем более на нее не угодишь :((
Найди маме папу и все будет отлично:)))))
Вы изначально не правильно задали вопрос. Ваш вопрос звучит так: "Как на конец то, по быстрей поумнеть и по мудреть?
И вот только тогда я стану по настоящему счастливой. "
Анастасия Абульханова
Я с Вами не согласна, ум и мудрость не даёт 100% счастье. Человек можно быть умным и богатым и при этом быть очень одиноким и несчастным человеком у которого нет любимого человека и тем более любящих детей. Счастье заключается в другом. Видимо Вы ещё никого не любили и Вам сложно судить о том что такое счастье.
Счастье это когда ты нужен людям которых ты любиш. А мать есть мать. Пойми, прости. А не хочеш уходи из дома и живи отдельно. Но осуждать мать это последнее дело.
Жить и радоваться жизни. Понять и принять маму такой какая она есть.
Мать явно несчастна. Попробуй сделать ее счастливее, может и твоя жизнь изменится
Надо научиться жить с этим, или жить с мамой в разным местах. Она все еще считает, что ты маленькая девочка и нуждаешься в ее опеке. Докажи ей, что это не так. Поговори с ней.
ой ты еще не знаешьчто такое по-настоящему несчастье, у меня мама целые день на работе шляется и дома есть ничего не готовит, а потом с работы придет и меня начинает разносить, что я ичего не приготовила, а я не люблю, не хочу и не мею готовить, потом начинает докапываться что я плохо убралась, что я такая - сякая в общем ужас!!!
Анастасия Абульханова
У меня что-то вроде вашей ситуации, моя мать тоже уже давно не готовит и не убирает и т.п. А если и моет посуда то всегда приговаривает опять посуда грязная да сколько же можно, выдам всем по одной тарелки а другие спрячу.
Будь счастливой, живи отдельно...
У меня мама такая-же! Наберись терпения, не трать себе нервы напрасно. Скажу тебе по секрету-слушай её внимательно, но в одно ухо впускай, а в другое выпускай и мило улыбайся! И овцы целы и волки сыты!
У меня была та же самая История в лет 13, но сейчас я стараюсь маме рассказывать всё...ей спокойнее так! Она должна знать что происходит в твоей жизни, она мама! Постарайся поговорить с ней на едине.. и понять всё...поплачь на плече... помогает-проверяла))