Прочие дела домашние

Как вы думаете, может ли женщина стать счастливой, не испытав радости материнства?))))

Alexandra Lyan
сейчас можно всё ))))) и счастливой быть без детей, я не осуждаю тех кто их просто не хочет иметь, НО, КОГДА МОЙ ВЗРОСЛЫЙ 18ЛЕТНИЙ СЫН СТАРАЕТСЯ НЕ СДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬНО, ОБЕРЕГАЕТ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ПОТРЯСЕНИЙ, ДА И ПРОСТО УМЕЕТ ПОСОЧУВСТВОВАТЬ, ПОМОЧЬ, ПОЖЛЕТЬ, ПОСМЕЯТЬСЯ И ПОГРУСТИТЬ СО МНОЙ ...Я НЕ ПРОСТО СЧАСТЛИВА, Я ПОНЯЛА ЧТО ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО Я И ЖИВУ! это моя радость ))))))))что я жила не зря и воспитала шикарного парня, и второй подрастает, пока ещё балбес конечно, но я знаю что смогу и ему дать достойное воспитание, вырастить умного человека, на радость другой женщине ))))))
Тамара Лимаева(Гук)
Лучший ответ
каждый счастлив по-своему.... тут все об этом говорят.. .
но! НИЧТО и НИКОГДА не сравнится со счастием МАТЕРИНСТВА!
естественно, не поймет лишь тот, кто ЭТОГО не испытал на себе.
Если отбросить "общечеловеческое" и оставить только русское - НЕТ.
Конечно, может! Она может реализоваться в профессии и в семье, в науке, в искусстве и просто в любви, наконец!
Нельзя жить просто штампами!
Материнство - биологическое, но кроме этого у человека есть и социальное!
мне кажется тот кто говорит. что может немного лукавят и скорее всего слишком молоды и не имеют детей. Я согласна с Нелли разве может быть что-то чудеснее держать на руках только что родившегося малыша. это эмоции которые невозможно передать словами. это просто ни с чем не сравнимое чувсво огромной, переполняющей любви. и ради этого мгновения стоит жить....
Юлия Киримлиди
Каждому из нас не всё в этой жизни дано-у кого-то детей нет, у кого-то денег, у кого-то -друзей, кто-то в профессии не реализовал себя... Да и материнство не всегда бывает счатливым и прекрасным, как картинки в глянцевых журналах-дети бывают больными, проблемными, да и полными отморозками-алкашами, наркоманами. Так что наличие детей и счастье-не прямо пропорциональны...
нет. но понять это можно ТОЛЬКО КОГДА крепко прижмешь к груди СОБСТВЕННОГО ребенка!... а так.. женщина без детей-пустоцвет
может, дети не для всех счастье, некоторые и без них прекрасно обходятся
Инна Недоступ
Конечно. У каждого свое определение счастья.
Елена Синица
женщина очень меняеться и в лучшую сторону после родов.
Zoja Artihovica
Может! Женьщина все может!!!
Смотря в чем оно... ваше счастье.... Для кого то оно в работе, а для кого то в сексе.. . Кто то счастлив, что купил новую обувь, а кто то счастлив, что у соседа сломалась машина.. . Разные мы.. . Я например счастлива, что люблю.. . А материнство это скорее испытание любви...
я считаю что женщина это в первую очередь мама не важно будущая или уже, и тот человек который не испытает на себе все прелести материнства тот многое потеряет, но счастливой стать может просто надо будет много стараться !
Ел
Елена
может
да, обязательно может и должна быть счастливой, особенно, когда рядом любимый человек. ведь когда нас любят, мы готовы горы снести!!!!
я думаю что нет без дитей она не кто и не что)))))
Ирина Ситдикова Женщина не просто самка,рожающая детей,а ещё и личность,нельзя сказать,что она никто,если й не дано иметь деток.
Думаю может, но тем не менее это офигительное чувство, которое дано только нам женщинам и его не испытав это не назовешь "неважно"