Как бы вы поступили?!
Они живут в деревне...
Ранее уже был небольшой конфликт из-за наследства родителей...
Они говорят приглашали, но никакого приглашения не было.
Как быть?!
Всем заранее спасибо за дельные комменты...
Прочие дела домашние
Если родные братья-сёстры не позвали на похороны брата...
Не парься.... закажи в церкви панихиду за упокой ( если крещеный был) и будет норм..
на могилку сам ( сама) съезди...
на остальных родственничков- плюй.. (если будут попрекать)..
сейчас родственники есть- хуже врагов!!!!
на могилку сам ( сама) съезди...
София Шепетько
Уже сделали...
у нас так же было примерно. потом мать и обвинили же. как с предателями поступают--не пускать близко, не общаться. Если уж такие кощунственные вещи делаются-это точно чужие люди, хуже чужих даже, от чужих ничего не ждёшь по крайней мере
Выкопать и перезахоронить в вашем присутсвии!
София Шепетько
А это уже кощунство над прахом почившего. Думайте, чего пишете...
Алина Коровченко
А вам следует думать что спрашиваете!
Как быть? Что вы имеете ввиду? Брата уже похоронили.
София Шепетько
3 года как его нет, мама моя случайно узнала об этом, когда поехала его навестить...
Приехать, посетить могилу, положить цветы.
А родственникам Бог судья
У меня тоже родственники ИДИОТЫ.
О том что умер крестный я узнала спустя 2 месяца.
О том что умер мой дедушка, я узнала спустя сутки.
на похороны приглашения не требуется приходят, все кто хочет-знали-уважали покойного.
София Шепетько
А как, например, вы узнаёте, что где-то далеко, ваш родственник (не дай Бог никому) скончался? Обладаете телепатическими способностями? Или вас всё же приглашают?!
Ну не позвали и не позвали. Покойнику от этого ни холодно, ни жарко. На похороны вообще не принято приглашать. Это на свадьбу приглашают. На похороны приходят те, кто считает нужным прийти. Поедете на могилу. Никто этого запретить не может.
София Шепетько
Просто обидно, больно и противно такое предательство и обвинение...
На похороны не приглашают ...
Елена Салманова
но оповещают всех близких
София Шепетько
Млинн, А если умирает родной тебе человек в другом далёком для тебя нас. пункте, почему же не сообщают?! Нормальные родственники всегда сообщают и ждут пока все не соберутся проводить в последний путь дорогого и любимого им человека, родную кровь... Родственники ведь не телепаты (не могут почувствовать, что где-то умер родной им человек). Моя мама очень любила младшего брата и очень жалела. что не была на его похоронах, что не позвали попрощаться. Она всегда помогала своим родителям, братьям и сёстрам, а они...
А что тут сделаешь? Дальше не общаться
Большое наследство-то? Овчинка стоит выделки? Если да, то есть закон. Если нет, чего блажить?
София Шепетько
Наследство! Да, было наследство, не большое... Дело тут не в наследстве, а в том, почему так поступила старшая сестра моей мамы, воспитывались вроде бы все они в одной семье, все вышли в люди, но затем такое ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А вас предавали родные люди?!
так-то о похоронах обычноо сообщают, а люди приходят попрощаться.
А как можно стащить наследство? Вы уж яснее пишите, если хотите совета. Если было завещание, то все нормально. А то что вы сами не захотели предъявить права на наследство в течение полугода после смерти - это уже ваша проблема.
Делить наследство
София Шепетько
Делить уже нечего, да и брата давно похоронили, сестру (мою маму) неофициально подозревают в хищении общего наследства (благодаря старшей сестре) Теперь правды не найти. Посылали они или нет приглашение на похороны, скорее всего нет...