Прочие дела домашние

В вопросе о дружбе родных братьев/сестер, заметила тенденцию, что дружно живут только сестры между собой, многие писали,

как лучшие подруги. А что же братья родные или брата с сестрой чаще отношения не складываются...Как по вашим наблюдениям, у вас или ваших знакомых какие отношения именно между братьями или братом и сестрой? И почему так?
У меня с старшей сестрой разница 8 лет, всегда ладили, не считая периода моего десятилетия, когда капризность достигала своего пика. Адекватное воспитание.
Анастасия Садкова
Лучший ответ
Нас четверо было. Два брата и две сестры.
В детстве дрались ВСЕ между собой.. .
Сейчас все взрослые, одинаково дружны и с братьями и с сестрой.
По моим наблюдениям, живут дружно те, у кого лад в семье и все родственные отношения превыше всяческой делёжки и разногласий.
Масса примеров, когда сестры годами не общаются, равно как и братья. Хотя, мужики проще ко всему относятся, в то время как, бабы-то... суки.. .
Ну и, не могу не добавить, что именно кваритрный вопрос порушил многие семьи. Хотя, было бы ЧТО рушить...
Alina Kanteeva
с братом ссоримся до сих пор
а вот с сестрой двоюродной лучше отношения
Елена Полищук
Нас- 5. У меня 3 сестры и брат. ВСЁ В ПОРЯДКЕ !!!
Даша Ветлицкая
мы с братом очень дружны!!!! мама даже его ревнует ко мне, потому что слушает он только меня и советы спрашивает только у меня (я немного старше его и он еще живет с мамой), сейчас он в армии, каждую неделю звонит мне, очень скучает, в воскресенье к нему поеду-вкусняшки разные ему повезу)))
У нас с братом отношения дружеские, но мы далеко друг от друга росли и сейчас живем .После армии небольшой холодок пошел .Он стал более скрытный .А так мы всегда друг другу поможем, созваниваемся почти каждый день
Танюшка Моя
Я с моей сестрой - совершенно чужие друг другу люди.
А вот у знакомых 3 брата и сестра - живут очень дружно, заботятся друг о друге. Второй брат для младшего - вообще чуть ли не отца заменяет (папаша у них отвратительный и от воспитания детей устранился)
Маруся Павлова
у меня тоже с сестрой не складыветься уже лет пять не общаемся посорились сильно из-за квартирного вопроса
У меня старший брат, дружим, общаемся. , разница 12 лет.
Olga Zadorojnaya
Мне кажется, что это зависит от воспитания и примеров родителей. Если у всех принято уважать друг друга и семьи дружные, то и дети братья - сестры будут дружить. А если беспредел в отношениях царит.. .
У нас в семьях как-то принято помогать друг другу, уважать, хотя б внешне, так и живем все братья -сестры, тьфу-тьфу, мирно, с кем-то теплее, с кем-то безразличнее.. .
У меня брат родной - разница 16 лет, вначале ругались, но потом все меньше. Хотя и ругань происходила из-за того, что он меня воспитывал вместо отца.. . Остальные тоже братья все, сестер недавно узнала и только по переписке. ТОж мир.
Двоюродные братья - друг друга не переносят.. . Но всё-таки терпят как-то.. .
А знакомая есть, так когда у нее были пробелемы финансовые, то сестра ее куда подальше послала.. . Да и много примеров разных-всяких. . Нельзя тут однозначно сказать. судить.. . Не от пола зависит это.
Irina Kvaratskhelia
У меня у мужа с сестрой разница 10 лет, сестра старше... Раньше, когда мелкие были-дрались, подростки-не разлей вода, очень дружили, заботились друг о друге... сейчас.... не всегда по праздникам друг друга поздравляют.... в общем отношений никаких.... а Моя мама со своим братом (тож. мама старше на 10 лет) видятся редко, но очень любят друг друга и... А папа с родным братом всегда были в очень плохих отношениях
А у меня сестра и мы в детстве чуть ли не дрались. Да и сейчас бывает порой ругаемся! :)
У меня с сестрами очень плохие отношения. Потому что они считают, что живя в Москве я имею миллионы и должна им помогать.
Alina Kanteeva Как я вас понимаю...
Одни жопу протирают на диване и считают что им все всё должны, в то время как кто-то батрачит день и ночь и не жужжит...