Прочие дела домашние
Что важнее для ребенка: наличие отца или родных братьев-сестер?
В идеале обе составляющие. Но на мой взгляд - родные сестры-братья важнее. Но это мой взгляд.
Что важене - руки или ноги? Левый глаз или правый? Без чего-то одного - человек - инвалид....
Для ребенка все важно...
Пройдет несколько лет, братья и сестры вырастут, у каждого, у Вас в том числе, будут свои семьи. Смогут ли братья-сестры быть такими же близкими, как отец? Если мы говорим о настоящих отцах, а не пьяницах и т. д. Но пройдут еще годы, отца не станет.. . Дальше продолжите сами. Так что как жизнь даст, так и принимать приходится.
При наличии хорошего отца и вообще счастливой благополучной семьи ( мать-отец-ребенок) и правильного воспитания наличие братьев и сестер в общем совсем не обязательно. Конечно хорошо, но этих братьев и сестер недостаточно просто родить, само по себе это еще ничего не значит. Необходимо правильно всех воспитать, построить отношения между ними - чтобы не было детской ревности, научить любить друг друга. Это не всем удается, далеко не всегда братья и сестры такие уж близкие люди. Есть примеры, когда они вырастают и знать не хотят друг друга. И человек может отлично себя чувствовать не имея никаких братьев и сестер, а только любящих родителей. Он совсем не будет одинок - создаст свою семью, найдет друзей... Это как воспитаешь. Я единственный ребенок, у меня самой муж, трое детей, друзья... Все есть. Главное - любящие мать и отец. А братья и сестры - по возможности, как дополнение.
какой-то некорректный выбор, , 1/ разные отцы, ровно как и братья-сестры 2/ разные жизненные обстоятельства 3/ разные дети в конце концов
Да без разницы, лишь бы толк был от такого родства!
Отца
Для нормального психологического развития в данной ситуации - конечно отец!! ! Как его могут заменить дети?
у каждого (отца, матери, братьев) своя роль в жизни ребёнка и её никто другой не может заменить
Ребенку важно все!!!! и отец и братья с сестрами !!!
Важнее отец.
сестры-братья