Прочие дела домашние

Во что вы играете с детьми младшими школьниками зимними вечерами?

У нас есть монополия, всякие ходилки, Уно. Вечерами дождливыми скучно и хочется чем-то с ребенком заняться и поиграть.
В шашки
Так же есть всякие разукрашки, логически игры.. и тд.
Ну и поделки очень люят
Natali Nozhenko
Лучший ответ
Чаще всего старые добрые настольные игры. Из самых любимых это скрэббл (типо эрудит), шахматы, есть набор кегель дома так что иногда устраиваем боулинг на застеклённом балконе (чтобы соседи снизу не заругали) Дети разновозрастные, младший и старший школьник, так что игры у нас такие чтоб всем было интересно, даже у нас, взрослых, это вызывает азарт. Я, если честно, не очень люблю карточные игры, а муж с сыном любят, иногда составляю им кампанию
игры типо монополии сейчас много вариантов, с младшей карточные типо уно...
Иногда устраиваем даже междусемейные игры, когда приходят друзья тоже с детьми, играя в игры на ассоциации. когда слово надо объяснить другими словами на одну определённую букву.
Анна Никитина
У нас как-то всегда по двое детей с небольшой разницей в возрасте, сами себя развлекали.
Книжки, игрушки, представления, рукоделие.
Юляша Чайковская Мне самой интересно с ребенком поиграть. Она то тоже сама себя развлекает
Ну вот как раз всякие настольные игры... лото, монополия, шахматы, карты...
Вера Осипова
Мы тоже ходилки уважаем. По настроению можем поиграть в шашки, в дурака. Но чаще сын сам себя занимает - конструктор, машинки...
Liraril
Каркассон купите. И вам будет интересно, и ребенку.
Вообще сейчас очень много игр настольных.
шахматы, пластилин, пиано, расстроенная гитара (концерты типа рок группы инсценируем))), рисуем, выступления типа танцы, прошло измой играли в настольную игру - повар -ну таких типов много
$$$ Нюта $$$
Сходите в кино
Алена Зиброва
Юляша Чайковская Ходим. Завтра в театр, но так-то я ж не про походы куда-нибудь говорю, вылазки в кино времязатратны слишком
Какой дождь в зимний вечер?
Cветлана Мосина
Юляша Чайковская Сейчас такие зимы что снега мы и не видим. А вообще я хотела сказать осенними и зимними. По вопросу есть что написать?
Ага... в карты с папой. )) Папа натаскает, потом бедных сверстников разделывает, как бог черепаху.
В приставку, настольные игры разные, в том числе крестики нолики и морской бой, лего, города, Домики из подушек и одеял строили. Много во что в общем))
Dil'mira Osman
Да по секциям бегает, у него только вторник свободный.
Ольга Галстян
Мы часто играем в лото на деньги (копейки конечно), домино, карты. Развивает память и логическое мышление. Ну и выигрыш небольшой суммы на мороженое приятный бонус. Короче наши старые добрые игры.
Что то в последнее время не особо времени на игры, секция приходит в 6 пока уроки пока поест, ещё и малой требует внимания, можем вместе машинки погонять, рисовали картину по точкам, учили в нарды играть среднего, шахматы в школе есть ..
ой как я радуюсь нашему климату.. бабье лето, мы еще на великах и на скейтах. благо парк рядом.
Ал
Алена
Мы не во что. Мы- на чем. Пианино, флейта, баян, гитары.
Юляша Чайковская Семья музыкантов? Я отказалась в муз. школу ребенка отдавать
У моего почти все вечера расписаны, скучать не приходится. Если нет занятий никаких, можем в шахматы поиграть, в домино, в карточки с трансформерами (игру сам придумал).
Дарья Рюмина
Юляша Чайковская У моей тоже секции и кружки кроме субботы. Но бывает хочется поиграть)
башня, шашки, морской бой, карты
(((Дашко Хd)))
Активити, крокодил, лего собираем, ходилки, тетр кукольный и не кукольный, 3д пазлы, из картона толстого замки всякие и города делаем, потом играем в годзилу и все ломаем))
Ніка Третяк
Прятки
N J
какая монополия, если ты тут всегда))))
Василина К
Гульшат Алимова рашидка твоя озобоченная мамаша
Мы с сыном любим собирать пазлы. Эта логическая игра развивает логику и память. Сейчас собираем "Пазлы война" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sbitsoft.puzzleswar Здесь очень красивые картинки военной техники.