Прочие дела домашние
Кто вяжет. Вяжете спицами или крючком? Как лучше и красивее?
Умею крючком, вяжу шапочки, снудики, шарфики, беретки. Хочу серьезнее что-то
Вяжу спицами всё. Крючком только коврики.
Крючком - всякие декоративные дырчатые вещи, салфетки, коврики, занавесочки, скатерки, подзорчики, шали-паутинки.
А свитера, кофты, носки, шапки, шарфы - спицами.
Развлекитесь, найдите себе модель "летучая мышь" - от рукава к рукаву, и вяжите на одном дыхании в одно полотно. Только длиной рукавов не увлекайтесь, не переборщите ) Сошьете, довяжете ворот, и готово.
вязала спицами, теперь терпения не хватает. А крючком так и не научилась
Могу и тем другим. Иногда и красиво получается. Вязание крючком более расходно по пряже и крупные вещи получаются тяжелыми, поэтому выбираю инструмент в зависимости от планируемой вещи. Половинка палантина поместилась, а вообще через кольцо проходит, как и положено.

Умею так и так. Всё хорошо по своему.
Вязала только спицами. Вязала все - от носков до пальто. Сейчас нет смысла.
Вяжу крючком и спицами. Сказать, что красивее нельзя. Это зависит от умения мастерицы
смотря что за изделие. Мелочи типа шапочек лучше крючком получаются, ну и всякие ажурные штучки тоже. Что то серьезное типа свитера удобнее спицами. Плюс на спицах лучше выходят узоры типа кос, жгутов, резинки... Ну или это я просто привыкла так, не знаю. Лично мне ближе спицы.
если хорошо уметь, и на спицах, и крючком красиво,
у меня сестра крючком платья, кофточки красивые вязала, так же и спицами
Мне спицы больше по душе. И вещи связанные ими - тоже.
Лучше на машинке). Это и серьезнее).
Люблю спицы) Но умею только крючком) Да и то не сильно вычурные вещи)
Я за простые узоры и сплошные полотна, без дырок и цветочков)
Есть ирландское кружево, просто кружево из "мотивов". Полотно крючком- слишком тяжелое получается. Лучше спицы.
Крючок не люблю и особенно мелкое, долго и нудно. Носки правда крючком вяжу, не спицами.
Люблю крупную вязку и крупные спицы, рисунок попроще. Для меня как медитация, вяжешь рядок за рядком незаморочиваясь и через неделю уже видно)))
Я больше по крупным вещам.. свитера, кардиганы.
Мне кажется спицами быстрее
Я спицами вязала раньше, а сейчас времени нет. Да и на распродажах дешевле чем сама пряжа стоит можно купить. А еще работа.
крючком лучше что-то ажурное
более серьёзное... например платье или кофточку из цветов (из цветочных мотивов) - ирландское кружево крючком

У меня жена спицами вяжет. Получается очень красиво! Кстати, красота исполнения еще зависит от того какую пряжу используете, нужно качественную и прочную. Вот например она попросила как-то купить мне пряжу, подруга посоветовала сайт: http://yarn24.ru Там продают качественные пряжи, да и цены на них не такие большие. Так что смело советую заказывать именно там. Удачи!