Прочие дела домашние

Почему сейчас в обществе такое негативное отношению к браку,созданию семьи?

Ainur *****
Незнаю, смотря в каком кругу ты общаешься. . Мне кажеться счастливая семья, брак сейчас в моде. в моём кругу "долгожителей" в семье (более 10-20 лет) целая куча. Кстати и на этом сайте море таких.
Светлана Щипкова
Лучший ответ
В каком это обществе? Среди 30-летних только, морально искалеченных в 90-х годах послепереворотным воспитанием ((
А вообще-то семья - это лучшее, что есть в жизни человека.
Botagoz Zhahimuratova
Если тебе нужна семья, так создавай её. Для этого тебе не надо спрашивать разрешения у общества, семья-то тебе нужна, а не обществу....
Не знаю, как у всего общества, а у меня отношение к созданию семьи очень хорошее!!!
Лара Одинокова
много отрицательных примеров.... к сожалению....
Елена Фастова
Всё из-за кризиса. Сейчас не на что семью содержать.
а Вы в правильном обществе-то живете?
Это Было,

А-е-кто говорит, девушка или парень?
Если Вы имеете в виду к официально зарегистрированному браку, то моё мнение следующее: многие просто боятся ответственности и не хотят брать на себя обязательств, ведь гораздо проще получить от так называемого "гражданского брака" все преимущества, а если что будет не так - просто развернуться и уйти. Это говорит прежде всего о том, что тот как настаивает на таком браке не ценит своего партнёра, поэтому и не хочет брать на себя за него ответственность.
Общий инфантелизм и нежелание брать на себя ответственность
Это зависть. )))
пото му что ни каждый осознаёт. зачем он идёт на такой непростой путь. кто то из за корыстных целей, кто то боиться одиночества и очень очень маленький процентик тех кто искренно, и о всем пониманием относиться к соединению двух сердчек официально. я считаю, если бы, люди которые заключают браки, перед этим проходили специальный тест по созданию семьи, то разводов было бы меньше, было бы меньше несчастных детей, отчаянных женщин.
отношение к браку осталось таким же "Я СОГЛАСНА". Только никто не зовет. Вот и прикрываются все девушки: "ой, а оно мне и не надо, мне карьеру надоделать, а брак не убежит. " а мужчины: "ну не настаивают, так и не буду 1 лезть"
Почему? Помоему нормально все..
Хорошее дело браком не назовут!!!
Asiya Konekbaeva
А по моему просто боятся что то создавать оттого, что боятся это в скором времени потерять. замкнутый круг.