Прочие дела домашние

Интересуюсь.. . А чем плохо быть содержанкой? Почему столь негативное отношение общества к таким персонам?

Ну правда, живет себе дама в свое удовольствие и содержит ее мужчина не насильно, а по собственной инициативе. В итоге всем хорошо. Так за что такой образ жизни осуждают?
Это с какой стороны посмотреть. Коко Шанель, например, тоже была на содержании мужчин, а стала великой модельершей. Множество примеров, когда женщина на содержании, но при этом не деградирует . Все зависит от самой женщины, от ее интересов, привычек и т. д.
Жанна Дильдабекова
Лучший ответ
И домохозяйка и содержанка денег не зарабатывают, и при этот у каждой есть свои обязанности....) ) Вот только обязанности домохозяйки ой как отличаются от обязанностей содержанки...)) Содержанка богатого человека не станет нянчить и растить детей, не станет бегать по магазинам за продуктами, накрывать столы, убирать дворец со шваброй наперевес.. .
Она - для любви...))) Быть содержанкой сможет далеко не каждая девушка, это целое искусство. ..))Тут нужны задатки хорошей актрисы: им часто приходится имитировать чувства...)) ) Содержанки очень преданные девушки, только вот преданы они не людям, а материальным ценностям...)) )
Содержанка практически не живет своей жизнью, а живет только его звонками, его проблемами, его капризами и его настроением. В любой момент ее могут бросить .. заведя более молодую и красивую девушку. . А с женой хоть и домохозяйкой так не поступишь..
Hasmik Hakobyan
*olesya* Не соглашусь) Содежанка живет не его звонкам, проблемами и капризами - этим живет как раз жена-домохозяйка)) Содержанка занимается шоппингом, походами в кино и рестораны, в салоны красоты... А завести молодую и красивую женщину можно, в любой момент бросив жену с любым кличеством детей! Еще ни одного мужика не удержал штамп и дети.
так рассуждают. потому что мало информации . ну и не встречали таких в жизни. я вот одну знала по молодости . содержал ее мужчина . он ей учебу оплачивал. и квартирукупил и машину . ну и одевал ее как куклу . расстались они. но все то осталось при ней! сейчас она замужем и живут они в этой, кстати квартире ))
Если тапочки в зубах приносить научится все у нее будет в шоколаде! Каждый устраивается в жизни как может...
Этот образ жизни схож с жизнью домашних животных. Их тоже содержат для собственного удовольствия.
Татьяна Горностаева хм...
я вот своему коту регулярно завидую :)
Хороший вопрос! Заставил задуматься.. .

Почему вообще люди, живущие за счет других, вызывают презрение? Почему мы не любим приспособленцев, иждивенцев, паразитов и эгоистов? Даже если сами с ними не сталкиваемся?
Наверное, потому, что это противоречит нормам морали и этики. Которые существуют в данном конкретном обществе в данное конкретное время. (В древней Греции, наверное, было иначе)) ) ).

Я уверена, Алена, что человек, который слишком много получает ДАРОМ, морально деградирует. Весь мой личный и профессиональный опыт подтверждает это. Отсюда и презрительное отношение.
банальная жабень))))) )
осудить люди любят и свои 5 копеек везде всунуть! офигенно правильные
Во, приехали!
С её стороны это никаких перспектив. Вряд ли он женится на ней, потому и фамилию её ребёнку не даст. И вообще чем кончится, не известно. Сегодня был-завтра нет.
С его стороны - обман собственной жены, что тоже плохо.
Так в чём выгода?? ? И кому???
Аня Пак
Рада Баканова (Хохолкова) Так он не обязательно должен быть женат.
Не вижу ничего плохого, кто б это меня содержал хоть месяцок) ) Моя подруга была такой пока не вышла замуж, и отдыхать ездила по миру, и одевал он её, и за учёбу платил. И дальше бы так было, если бы она замуж не вышла.
Lea Luzi
Ничего плохого. Только без работы тошнить начинает от жизни в своё удовольствие
Лена Родина
Рада Баканова (Хохолкова) Так ведь можно и поработать, если хочется.)
Мне кажется, это банальная зависть. Каждая живет как ей нравится. Обсуждать и ворчать - дело бабушек на лавочке у подъезда! Ну бросит он ее и бросит - кому какое дело!
Елена Танич
Мне кажется такое положение крайне унизительным.
"Каждый выбирает по себе... ".
Valya ***
мне было бы стыдно, что я никто....
Ирина Добычина
просто для себя надо решить: для чего ты живешь, зачем на свет этот явилась. А если вас это не волнует, то веселитесь, пока еще кто-то вас хочет содержать.
..:::tokaw :::..
Рада Баканова (Хохолкова) О как! А я тут при чем?
всем хочется, но не всем дано...
Валя Мороз
Да б.... ть она, потому и отношение к ней соответствующее!
А какое к ней должно быть ещё отношение, если она передком свою счастливую жизнь отрабатывает?
Рада Баканова (Хохолкова) Ну... тут уж кто чем может.
Ассенизатором, наверное, почетней быть.)))
все это ХЕРНЯ)))))) живет и молодец)))))))) не хрен ЗАВИДОВАТЬ)))))
Нина Черных
На мой взгляд содержанка ничем не отличается от неработающей жены",которую муж содержит.. . Особой разницы не вижу. если обоих это устраивает, то ничего плохого. Ну разве что, если содержанка детей захочет, тут нужно решать что-то, чтоб "узаконить" или отказаться от этого...
Ирина Широкова
Содержанка не живет в свое удовольствие. Она живет по тем правилам и установкам, которые ей содержатель назначит. И тем вызывает у общества презрительную жалость МОЖЕТ БЫТЬ....
Рада Баканова (Хохолкова) А может зависть у тех, кто не сумел так устроиться?
А содержантом там нельзя нигде пристроиЦа? че-та надоело все)
Рада Баканова (Хохолкова) Приветы, Плинтус!)))
Даже не знаю, но если чего услышу, сразу сообщу!)))
Да не плохо))) ) Главное чтоб язык не длинный был.
Першина Алёна
А между ними любовь есть? Или так живут? лично я без любви или хотя бы влюбленности жить не смогла бы с мужчиной, фу! За тряпки спать с ним? ну хорошо, за машину и квартиру! НЕТ!!!! я просто убью его, меня будет бесить в нем все! внешность, походка, как он ест, спит, и все все все!
Завидуют))))
Ничего плохого не вижу.
Мне как-то по фиг, даму устраивает, мужика тоже и все замечательно)
всем хорош этот образ жизни
хреново становится, когда мужчина исчезает :(
и не обязательно бросит - все мы не вечные!!!! и щедрые мужчины тоже :(
vot pro schet v banke...eto ochen pravilno....
мне плевать на таких
Что содержанкой, что альфонсом нормально быть главное желание ))))))