Прочие дела домашние

В почему такое негативное отношение к слову сожитель? И людям часто пишут с такой издевочкой, что они же сожители?

от тупости всё. когда я читаю как муж жену огурцом изнасиловал порвал прямую кишку и внутренности, или своего ребёнка, или очередную разведёнку вижу, с ненужным ребёнком отцу, которого она пытается подсунуть "настоящему мужчине, я ж не даю заключения кто эти скоты и терпилы законные. А это кругом и везде. Неуважение, избиения, просто бедное существование. НО нравится нашим всё законное. Крохи подъедают, измены терпят, 3 брака, 5 --кто больше, от хорошего то бегут сами, к чему бы это, но они соц. красиво выглядят, опрятно так сказать. Ну пусть выглядят если им так лучше. Себя всё равно не обманут.
Анюта Абдурахманова
Лучший ответ
Ну, раз смелости не хватило стать мужем и женой - пусть довольствуются почетным званием сожителей...
Потому, что это мерзость. Союз дешевой давалки и недостойного труса.
Я, например, к слову сожительница придумал определение "бытовая шлюха". И горжусь авторством.
Таттигуль Кусанова Все правильно пояснил! Удваиваю каждое слово!
Таттигуль Кусанова А какое определение "сожителя" ты придумал?))
(=/юляфффка \=) Вообще-то, шлюха это за деньги, а сожительница этим занимается бескорыстно. А вот жена имеет полное право на деньги мужа)
Сожитель и сожитель. Вот "гражданский брак " бесит- нет там брака. Так что не понятно. Такие, видимо, все по русскому 5 имеют и говорят "ложит", " звОнит", " ихние" и т. п. Навеяно коллегами. Там дамы в 24 водку бухают, говорят, что не модно правильно говорить. Реально отличники. Тупые, как пробки.
Асель Нугуманова Сейчас это стали называть фактическим браком.
А ты не блуди!
Можно подумать проблема развестись тем кто в штампованном браке )).
В браке ведь тоже совместно живут ..сожительствует двое.
Одно дело когда вместе живущие относятся к друг другу как временным сожителям, другое - любовно ..отвественно .. составляя пару.

Иногда сожительствующие все жизнь, оформляются как физ. лица по гражданского законодательству, когда приходит время детей женить ))
или перед пенсией.
можно и фиктивный брак заключить, можно и в браке жить - по факту !! сложившихся семейных отношений, совместного хозяйства и интима.
Светлана Жосан
Это сожителям кажется, что всё с издёвочкой и они кому--то интересны--потому что они на самом деле--сожители ( слово некрасивое) не более. Гражданский брак--это же загадочное словосочетание...
Мне без разницы, у кого брак зарегистрирован, у кого нет. А кого это интересует, подумайте вод на чем. По опросам в любом населенном пункте женщин, состоящих в браке, больше, чем мужчин. То-есть в очень многих так называемых "гражданских" браках женщина считает, что она замужем. а мужчина - что он холост (а значит, не считает себя ответственным за семью).
Алёна Novikova
Ну сожительство это как то не серьёзно.. Сегодня с ней живёшь, завтра собрал вещи и ушёл и имеешь на это полное право, т. к. по сути ты свободный человек.
Ludmila Gerasimovice
Татьяна Холодова Не только несерьёзно, но и грешно это!
Да стыдно что СОЖИТЕЛЬ, стыдно и всё,другое дело МУЖ и звучит гордо.

Называйте вещи своими именами, живём вместе и всё, чего выпендриваться. А в ЗАГС ведь всё равно хочется. Правда?
Светка Каправка ))))))))так кому стыдно? Тем, у кого сожители или тем, у кого мужья? Или кому-то за кого-то?
Аимжан Кинженова перечитайте ещё раз первое предложение моего ответа
Сожительство - аморально, стыдно, унизительно. Для скотов нормально, а не для людей.
Ну вот некоторые считают что это несерьезно.
Потому, что трусят сказать, что живут семьёй.
Ну потому что, тебя имеют нахаляву - женится то на тебе не хотят. При удобном случае - выставят на мороз
Светка Каправка Ну вот хорошо. Пусть даже человека и имеют на халяву. Но он же об этом вопрос не задает. Вот замужем и и денатым же не пишут, что им жена рога наставляет. И откуда можно знать, что именно на женщине не хотят жениться? По себе, что ли судят? )))у всех же своя жизнь и обстоятельства
Никому не запрещено называть хоть гражданским, хоть каким браком. Взрослым людям вообще дела никакого нет, молодые иногда выпендриваются
Галия Ибраева
ну че колосок от рака сгниешь скоро. у тебя уже органы гниют чепуха ты сцаная