Кальцемин Адванс, помогает даже при остеопорозе.
Проверено. Назначал травматолог.
Прочие дела домашние
Дамы, кто принимает дополнительно кальций-посоветуйте какой лучше выбрать? (только не пишите про продукты содержащие его))
Прежде, чем прнимать препараты, нужно выяснить как обстоят дела с обменом кальция. А напринимаетесь и в почках камни будут.
Aigerim Kuatova
а как это узнать? Сдать анализы на усвоение кальция?
Кальций Д 3 никомед назначала мне врач как наилучший
Aigerim Kuatova
мне фармацевт так же его советовала - никомед форте
Один хрен усваивается не более 15%, все остальное в унитаз.
Хоть мел грызи, хоть дорогущие препараты.
Разницы никакой.
главное - не принимать чистый металлический кальций - химический и термический ожог слизистой гарантирован
Бесполезная трата денег.
Я принимала Кальцемин"
Кальций Д 3 Никомед. Только дорогущий он!
А чо не писать-то? Ну ладно, не буду, но так не честно!!!!)
Aigerim Kuatova
в моем случае не помогает)
Кальцемин пила при беременности. Помог два раза.
Кальций компливит. Без него ногти ломаются, с ним нет
Порошок куриной скорлупы с лимонным соком.
вы раньше пили его? как только начинала принимать кальций (типа ж полезно, возраст), ногти начинали слоиться. раза 2-3 начинала и перестала.
Aigerim Kuatova
я периодически пью курс вит. комплекса.
Отдельно кальций не принимала. На надо бы..
цитрат кальция или хилат кальция ищите! глюконат кальция +витамин D3 - усваивается максимум на 3 процента и образует камни в почках, карбонат кальция + витамин D3- усваивается на 20 процентов - образует камни в почках. Цитрат кальция с витамином D3 усваивается на 50 % , на почти плохо не влияет! Хилат - самая лучшая форма, усваивается на 80-90 % без витамина D3 на почки дурно не влияет . Там вам выше написали про яичную скорлупу, гашенную лимонным соком - отличная вещь.
Карлыгаш Кабдулова
А каков процент усвоения порошка, не подскажете?
Ирина Надеждина
подскажите какой кальций пить у меня одна почка и МКБ там в почке камни а доктор прописал кальций никомед Д3
мне недавно стоматолог посоветовала. морские водоросли и мумиё. это для зубов. а кальций там или нет, не помню ))
Кальцемин адванс
Горный или морской кальций.
Уже много лет пью кальций компливит. Мама тоже. У неё кальций на минимальном уровне, без таблеток вообще падает ниже на много. А с ним держится хорошо, но когда совсем критически она добавляет дополнительно другие препараты. Ну и усиленно ест молочку, кунжут и т. п.
Людмила Политова
маме нужен гинеколог-эндокринолог, а не таблетки.
вопрос. зачем его пить, с чего вы взяли, что у вас дефицит.
если все же есть, то эргокальциферол. капли на масляной основе. поскольку все эти дорогие таблетки- хоть ведрами ешьте- смысла нет
Мне в беременность гинеколог посоветовала морскую рыбу с костями молоть в фарш и делать котлеты раз в неделю.
Кальцемин адванс пила, давненько правда, мне понравился эффект на лицо
Самое простое эффектианое и дешёвое - скорлпупа от яиц с лимонным соком, это факт )