Прочие дела домашние

Что делать, если парацетамол не сбивает температуру? Такое у меня впервые. Не ребенок

... Обычно я принимаю Аспирин...
- это больше концентрация кислоты, чем в парацетамоле.
... вспоминая фармакологию в больницах - там дают пару - Аспирин+Димедрол...
- Однако температура как сама по себе есть - показатель реакции организма на клеточном уровне, и посему если темп-ра после второго комплексного приёма не хочет падать - то следует перестать принимать такие препараты - и искать причину! это могут быть любые опухолевые процессы, злобные вирусы - и просто понижением темп-ры действовать не стоит!
Оксана Непринцева
Лучший ответ
Светлана Денисова Ну парацетомол еще и противовоспалительное
А самочувствие само по себе какое? Какая температура? Сколько не сбивается?...
Тут же куча всего может быть, и это даже не зависит от самого лекарства.
Ирина Симоненко 39-39,4 . Сбила до 38.
оботрись водкой
Анюта Чекулаева если водки нет, то можно и водой с уксусом
Анюта Чекулаева но это устранит только следствие (температуру), а не саму причину (например грипп)
Осторожнее с ним, передоз и могут отказать почки.
Если другие будешь принимать, смотри чтобы в составе не было парацетамола.
Клиника то заболевания какая? т. е. картина .. когда началось и как ..какая симптоматика?
конкретно по вопросу:
ответ Елены:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1399544-temperatura-39-u-vzroslogo-paracetamol-ne-pomog-chem-sbivat-i-kak.html

если ГРИПП то антивирусные чередовать с анти бактериальными.

Чаи пить не стоит -только воду.

Симптоматику на менингит проверь.
Если температура вызвана кишечной инфекций, или воспалением почек или желчного, парацетомол не поможет.
Жар снимает обертывание раствором уксуса (слабенького).
И прежде всего помолись над болящим (если в Бога веришь).
Стетоскоп есть? легкие послушай .. если дыхание очень сухое (жесткое) смотри признаки пневонии (снишный носогубный треугольник).

При желтухе внешние признаки не всегда проявляются:
при кори (кстати.. в Европе пидемия) тоже температура не сбивается (токо капельницы и гормоны) и высыпаний может не быть (пока не промоют) - внутрь идет ..
у мужчин корь до выспаний может диагностироваться по себорейному признаку ( как будто перхоть на месте усов и бороды).

В общем, подробностей то болезни вашего близкого мы не знаем, так что вам виднее -чо на что похоже.
Возможно стоит скорую вызвать.
Natali Elizeva
Мне он ни разу не сбил.
Аспирином только
гриппозную температуру он и не собьёт
Анна Долгих
Я этот парацетамол никогда не принимаю, он мне не помогает. Аспирин.. это да.
Самара Алишова
Обтереть тело водкой, не укрываться, испаряясь водка снизит температуру. Но только если температура выше 38.
Ирина Ким
Выпей от аллергии и парацетамол. Снимет
Assel Smagulova
а вдруг это менингит .. инфекция ходит
И не надо её сбивать. Температура - естественная реакция организма, необходимая, чтобы убить микробов. Кто сбивает температуру, тот дольше выздороветь не может. Лучше пережить два дня с 38, чем две недели с соплями. Сбивать температуру нужно только в крайних случаях, когда она приближается к 39-40, т. к. в этом случае уже само повышение температуры плохо для здоровья.
Евгений И Ирина Галяпа Мы не знаем его температуру. Лучше вызвать скорую, чем потом быть в больнице с коктейлем молотова в крови (все найденный дома лекарства+вода).
Симптом нехороший... И как долго "не сбивается" температура (и какая, кстати)? Потому что, если около 38, то не нужно сбивать, организм должен сам побороться. а если выше и пару дней... то вам к врачу и срочно.
Вита Дубова
обтирание!
Nazerke Abjan
У меня такое было. Иногда одна из таблеток- пустышка.
буряковую клизму и поголодать
Вызывайте скорую, если 39-41

Какая температура?

Сколько ему лет?

Ждите, 30-60 минут прошло?

Делайте постоянно холодные компрессы: мочим тряпки, платки и прикладываем на лоб, мокрые носки оденьте на ноги. Все это дело меняйте.

Больной должен много пить воды и ходить в туалет.
V.
Vanessa. .oliveri
это не хорошо. Как вариант - ибупрофен попробовать дать. Но лучше - к врачу. У сына был сепсис в 3 месяца, парацетамол не сбивал, хорошо что вовремя к врачу поехали. Короче, лучше перепроверить что к чему
Irina Pak
Если что-то серьезное-то он и не собьёт. Рекомендую Упсарин Упса. Лично только им и спасался при 39+
Юлия Ильенко
Парацетамол + Аспирин по таблетке одновременно .Поможет
Анна Булышева
есть дома антигистаминные? Возьмите половинку зиртека (или что есть) и ибупрофен 200 или 400.
Лично у меня парацетамол совсем не сбивает температуру. Однажды заболело горло, поднялась температура, мне пришлось выпить 6 таблеток (не в один раз а с перерывами), температура все равно не снизилась. Теперь не покупаю такие таблетки. Очень хорошо помогает Эффералган Упса и Упсарин Упса (шипучие таблетки). В них содержится парацетамол.