нет
перестаньте себя накручивать)
Прочие дела домашние
Навеяло про потустороннее... Души неупокоенных, могут ходить по дому ночами? Шкафчики на кухне трогать, копошиться?
Этого нет.
А Нанетта хорошо нас всех троллит.
Елена Пушкарева
Думаешь? Такая ржачная
А зачем им в шкафы на кухне лазить? Есть им не нужно.
**ангел С Небес**
А они любят и покушать, поэтому и носят им еду на кладбище.
Очень мало люди знают о смерти, Библию не читают, а если читают, то понимают неправильно. Люди и без еды могут жить, если верить Библии, но думают, что умрут, поэтому попадая в державу сатаны считают себя уже мертвыми, нет человека, которого сатане не удалось обмануть, иначе люди бы не умирали и не рождались, а просто жили бы, вспомните Адама и Еву, которых обманул змей-искуситель (посланник сатаны), они породили потомство и потом умерли, чтобы дать толчок новому поколению, а перед этим съели яблоко, до этого же они жили без еды и не понимали, зачем она нужна.
на кого то же смотрит моя чучундра. Как суслик встает на задние лапки и всматривается в коридор. (кошка)
У души нет ног....
**ангел С Небес**
Так и души нет, если не понимать под ней самого человека.
**ангел С Небес**
И смерти нет, если вы не знали.
могут. чисти дом
**ангел С Небес**
Почищено, пыль убрана, пол вымыт, все сияет, я радуюсь.
**ангел С Небес**
И то правда, не в грязный же дом их пускать, я уже и чаю заварила и блины испекла, вот сижу жду:)
нет
Если что то кажется, то всегда креститься надо и сходить посмотреть что там происходит. Иногда что то падает, не надо думать на духов, а надо думать на свою криворукость, что что то не так поставили. Я всегда если чего то испугалась, то иду включаю свет и проверяю. а вот насчёт духов не знаю, мне с ними не приходилось встречаться.
**ангел С Небес**
Духов никаких нет, как и смерти, все это ерунда, придуманная самими людьми по незнанию.
От всех бед
Мама учила
Наречь блинов утром
И помянуть
Вспомнить имя и пожелать царствия небесного
А вечером можно свечку церковную зажечь и кв по периметру пройти
Она нечисть выгоняет
А вообще
В такое все церковь не разрешает верить
Ибо от нечистого все
Если сильно переживаете
Освятите кв
пригласите батюшку
Мама учила
Наречь блинов утром
И помянуть
Она нечисть выгоняет
А вообще
В такое все церковь не разрешает верить
Ибо от нечистого все
Если сильно переживаете
Освятите кв
пригласите батюшку
**ангел С Небес**
Какая нечисть, вы что)) Откуда вы всю эту ерунду взяли?
Есть либо живые люди либо призраки т. е то что призрелось (показалось), а вообще главное верить в это и не такое померещится. Даже люди живущие в державе сатаны, которых называют заложными покойниками, нечистой силой и т. д. ещё живые иначе мы бы их не видели, но они ходят в основном, в пределах кладбища и "живых", как правило не беспокоят. Знаю некоторых, среди них есть и хорошие люди, есть у них одна существенная слабость - они любят бугать людей и пошутить над людьми на тему смерти разумеется, что людьми воспринимается, как нападение, но это тоже, в основном, в пределах кладбища и только вечером и ночью, днём они ведут себя тихо, разве что невидимо наблюдают за посетителями погоста.
Нет. Но ощущать вы их будете. Открывать не будут, а смотреть за вами будут. Выбирать одно место и будут мелеть. Например, на тумбочке в прихожей.
Надо отпевать в церкви.
Елена Пушкарева
Пройди семь кругов бюрократии чтобы душевнобольного отпеть? Предоставь кучу доков что он реально был болен? Зачем богу справки?
**ангел С Небес**
Откуда вы всей этой ереси набрались? А?
**ангел С Небес**
А насчёт тумбочки вы правы, маленькие размеры - это их конек. Правда они могут приходить и наблюдать за "живыми", сразу чаще, потом реже. Первый муж моей мамы приходил ночью, она видела его тень, слышала его запах, шаги, ощущала присутствие.
Я уже давно задаюсь вопросом, а есть ли эта самая смерть.
Человеческое тело обновляется несколько раз за жизнь - " старые" клетки умирают и выводятся из организма естественным путем, а на смену им появляются новые, но смертью это никто не считает, а ведь если вдуматься, то человеческое тело, как-бы умирает и рождается заново несколько раз за жизнь. Говорят оттуда не возвращаются, но на самом деле это не так и мы сами в этом не раз убеждается, а если бы люди были слепые, то смерти не было бы.
Очень много я за свою недолгую жизнь видела и, думаю, не я одна, просто, об этом, как-то не говорят и не принято говорить, люди не любят об этом говорить.
**ангел С Небес**
Иногда на похоронах близкие родственники и/или дети умерших утверждают, что это не их родственниклежит в гробу (отец или мать и т. д.), говорят похож (а), как две капли воды, вроде, он (а), а вот чувствую не он (а) и все тут, случайность?
**ангел С Небес**
Кстати, так было на похоронах моей бабушки, я так и не поверила, что в гробу она, а моя мама на похоронах дедушки почувствовала, что в гробу не он, до сих пор не понимает, что тогда на неё нашло, говорит почувствовала что-то, она тогда закричала: "не он это, не он и все!"
Подтверждение тому, что даже вещи нужные "покойники" можно передать ему через другого "покойника", значит он не лежит трупом в гробу, как это принято считать, ведь мёртвые ничего не чувствуют, а эти в снах к родственникам обращаются, что одежда жмёт или обувь, другую просят, её им, скорее всего, хватает на первое время, значит они там живут и еда приносится для них на могилы, как откуп, чтобы надгробья не ломали, а не птицам, как многие думают, птиц можно и в другом месте покормить. Повторюсь МНОГО видела с самого раннего детства, в державе сатаны была не раз, там все живые.
**ангел С Небес**
Знаю много хороших людей, которые очень рано ушли от нас ещё за долго до моего рождения. Один из них для меня фактически дороже жизни, дороже его у меня только мама, понимаю, что, наверно, глупо так говорить, но я обожаю его.
Это ветер гуляет по кухне, а может и мышь в холодильнике удавилась).
Хотя, когда дом перестраивал, у меня кто-то доски тяжелые постоянно раскидывал.
Салтанат Салтанат
а вот неча домового дом рушить без спросу у него)))
нет, просто наверное когда человек очень много думает об этом, переживает о смерти близких, очень сильно скучает, что-то недосказанное осталось между ними, хочет договорить, или что-то узнать... Тогда ему начинает казаться, что он видит или слышит какой-то отклик. Потому что он так хочет, ждёт этого. Во всех остальных случаях как-то напоминает шизофрению...
Елена Пушкарева
Да причем тут. У меня дома нет ни мышей ни крыс ни пр. живности. кошка всегда рядом. Так вот уже три человека ночевавшие у меня дома говорят что у меня странные звуки дома. Ни соседи никто иной не шорхаются у нас ночью
**ангел С Небес**
Смерти нет.
В холодильник не заглядывают?) Еда не пропадает?)
Не сталкивалась с такими чудесами, пока не верю)
**ангел С Небес**
И правильно делаете, что не верите, в державе сатаны тоже живые люди, я там сама несколько раз была, правда они считают себя мертвыми и постоянно лепят из земли и воды, но чаще из балотной грязи "статуи" называя их трупами, а еду они любят, хотя едят очень редко (привычка), поэтому и носят им еду на кладбище. Вспомните, змей-искуситель (посланник сатаны) Адама с Евой обманул и они съели яблоко, до этого же они жили без еды и не понимали, зачем она вообще нужна. Так же и со смертью - змей-искуситель обманул их и они породили потомство, а потом умерли, чтобы родиться заново ввиде нового поколения, иначе жили бы.
Могут
**ангел С Небес**
То, что вы считаете духами, ещё живые люди, которые живут в державе сатаны, в мифологических источниках их заложными покойниками называют, с многими из них я знакома лично, среди них есть очень хорошие люди, но, к сожалению, очень рано ушедшие.
**ангел С Небес**
А призраки это совсем другое, это то что призрелось т. е показалось.
Не морочьте голову: это самые что ни на есть прозаические любовники твоей (твоего) жены (мужа)
А у нас что-то подозрительное было... Один период снимали квартиру, и именно на кухне по ночам как будто кто-то хлопал дверцами шкафчиков, причем иногда со всего размаху. Я ночью просыпалась от этого, ужас леденящий. Ребенку было всегда страшно в этой квартире, мерещились шаги чьи-то ей. На полочке в кухне стояла фотка умерших родителей мужа. Я решила поставить, он не ставил. Красивая фотография. Короче, искали с мужем объяснение, решили, что термостат холодильника. Но ей богу, как будто кто-то в кухне орудовал ночью. Готова признать, что шиза и суеверия. )) Но очень страшно было, до сих по помню.
**ангел С Небес**
Или вам просто мерещилось или действительно "нечистая сила" баловалась. Они любят поприкалываться над людьми, у которых в квартире есть фотографии "покойников", особенно поступать в окно ночью, если в комнате есть на видном месте фотографии " пакойников". Пишу слово покойников в ковычках потому что не верю в смерть, уж очень много раз я этих "покойников" живыми на кладбище видела особенно в детстве, очень они любят пугать и шутить над "живыми", но только вечером и ночью и в основном на кладбище и около него. Истинное же зло исходит от обычных "живых" людей.
Нет, по некоторым домам мыши копошатся))), а все это про души умерших - полная хрень.
**ангел С Небес**
Таким умерших нету, а душ тем более, ну разве что под душами понимать самих людей, как в "мёртвых душах" Гоголя.
Могут, до сорока дней.
**ангел С Небес**
Бывший муж моей мамы приходил ночью, она сама его видела. А через несколько лет я его на том же кладбище видела вполне живым. Он что-то делал с чужой оградой и смотрел на часы будто спешит, а когда увидел меня, быстро ушёл за большой памятник и куда-то пропал. Он был не труп и не мумия, я даже датрагивалась до него, он был тёплый и т. д., как обычный живой человек. Он "умер" за несколько лет до моего рождения, кстати, видела я не только его, но и других людей похороненных на том же кладбище да и на других кладбищах очень много раз, тоже вполне живыми, они ломали памятники, делали подкопы под памятниками, от которых памятники проседали вниз, пугали людей, обсуждали родственников умерших, смеялись, раскапывали свежие могилы с почему-то землёй вместо тел и доставали оттуда одежду и вещи и т. д., а когда подъезжали родственники к могилам, они куда-то все резко исчезали перед этим хорошо принюхавшись.
Я в это не верю и у меня никто на кухне не шуршит .А кто то верит, киношек насмотрелся, всяких магов наслушался тому везде потустороннее видится.
**ангел С Небес**
Это точно, я так даже в смерть уже не верю.
купите свечу в церкви и проведите такой ритуал
Очищение квартиры свечой нужно делать не наобум, а в строго определенном порядке, с соблюдением ряда правил: Перед ритуалом неплохо один-три дня попоститься, подготовив себя к прочтению святых молитв, накануне сходить в храм, исповедоваться и причаститься. Для подготовки квартиры рекомендуют на тот же срок (1-3 дня) поставить во все ее углы (без исключения) по посудине со свеженасыпанной поваренной солью, чтобы та впитала негатив, парящий в воздухе комнат. Принцип энергоочистки помещения заключается в обхождении всех комнат дома со свечой в руках и молитвой в устах. Пройти нужно через все помещения, как жилые, так и нежилые, и хорошо их показать огню, на энергетическом уровне выжигая негатив и даруя позитив. Обход совершать необходимо исключительно по часовой стрелке, в противном случае обряд получится антихристский и принесет дому неизвестно что. Свечи для чистки квартиры от негатива нужно покупать в церкви, желательно самые толстые и длинные, но за их неимением подойдут любые. Считается, что чем дольше будет гореть свеча (чем больше ее габариты), тем лучше прокалится добром пространство. Закрепить полученный результат лучше «печатью» — словом-формулой, запечатывающим пространство в том состоянии, в которое оно пришло после его очистки. Это не даст проникать в помещение новому злу, ограничит негатив порогом дома. Запечатывать можно по-разному, но главное — сказать, что раз это было произведено, то так теперь и останется на веки вечные. Любые дополнительные действия и вещицы, развешиваемые по дому, которые будут благоприятствовать удержанию жилья в определенном энергосостоянии, будут расцениваться как усиливающие эффект. Поэтому иконы в красном угле, подковы на счастье, вывешиваемые над порогом, аромалампы, зажженный ладан и индийские благовония дому никак не помешают, а напротив, поддержат его.
Информация взята из: https://101privorot.ru/ritualyi/kak-osushhestvlyat-ochishhenie-svechoy-kvartiryi
Ш Татьяна
На счёт ароматных палочек я слышал, так шаманы духов задабривают, а в Израиле был, от туда свечи привёз для очистки помещения, их целым комплектом поджигали от Святого Огня, потом гасили и использовать нужно не разделяя
Какие духи, вы о чем? Какие неупокоенные? Откуда вы всей этой ереси набрались? Призраки это, что призрелось т. е показалось, а если вы так думать будете, то и мерещится будет обязательно, проверено на себе. И барабашки всякие пугающие, и "духи неупокоенные" "придут" и "черти" наведаются)))
Отрицательная энергетика у помещения действительно имеет место быть в доме (квартире) и это почти сразу чувствуется, в таком доме нехочется быть, хочется скорее покинуть его, но это совсем другое. А тем, что вы написали разве что детей-дошколят веселить можно и то меня бы вы этим не напугали и даже сатаной и чертями, все это я уже давно проходила, а вот злыми, вредными людьми, да, я их очень боюсь.