Сижу, ем жареную капусту...
Подходит (не принципиально кто)..
- О! Капустки натушил!..
- Не натушил, а нажарил..
- Это не жареная, а тушеная капуста..
Короче.. для меня, человека далекого от кулинарии и гастрономии, все что на сковородке - жареное..
Или не?..
В общем вопрос знатокам... так сказать - магистрам кулинарии:
Чем отличается жареная капуста, от тушеной?..
При условии, что готовится на сковородке..
Ну может там какая специфика приготовления, или по внешнему виду..
Здрав будь, голодная Категория!.. )
Прочие дела домашние
Ну вот.. А теперь настало время поговорить о капусте...
При тушении добавляется вода (бульон). При жарке только масло.
Тоже хочу капусты...))
Irina Loskutova
Не стоит противиться своим желаниям.. )
Так это же элементарно, Ватсон.
Жареная именно жарится, с маслом.
Тушёная тушится в энном количестве жидкости.
Жареная именно жарится, с маслом.
Irina Loskutova
Ну я жарил на масле.. воды не лил.. А он как упертый - тушеная..
Ну и как с ним быть.. )
Вот ведь, со сковородкой проблема. Она плите и столе стоит, а в мойке лежит. почему так?
жаренная в маслице ..она с румяная))
а которая под крышкой парилась - это тушенная.
тушат к казанчике, чугунке.. глубой сковороде с крышкой на медленном огне,
жарят ну как картошку )) -ты понял.
люблю жаренную капустку с чесночком, зеленью.
с добавлением жаренных же баклажан или грибов -тоже
жарят ну как картошку )) -ты понял.
Irina Loskutova
Короче нифига не понял.. )
Жарю на масле, воды не лью.. но под крышкой, пока не усядет.. потом открываю..
теперь можно попробовать запечь в духовке без масла и без воды и почувствовать разницу между жареной на масле и тушёной с добавлением воды
Irina Loskutova
Дашь попользоваться своей духовкой?..
Тогда попробую.. )
Жареная- это сухая и поджаристая, а тушеная - мягкая и плавает в собственном соку. Вот тушишь иногда капусту и отвлечешься, бац - она уже поджарилась, а то и сгорела.... Про запах не буду и писать (. Вот как то так. И не надо быть кулинаром.) У меня сегодня на плите жареная в сухарях предварительно отваренная цветная капуста с моего огорода. Побегу ка, пока ее кто не сьел.
Irina Loskutova
Не.. цветную не люблю.. Пустая она какая-то на мой взгляд.. )
Тушеная - под крышкой и мокрая получается. Жареная- без крышки и золотистая, прижаренная.
А она с зажарочкой? А жидкость выпарилась? А масло лил? А что там ещё?
Не, а чего, очень важные уточнение!!!
Irina Loskutova
Частично с зажарочкой, вода выпаривается, масло лил.. Что там еще?.. )
я ток баб жарю... за капусту не заморачивался и не парюсь
Боже ж мой)))
Ты капусту готовил)))?
Праздник что ли какой))?
Ты капусту готовил)))?
Праздник что ли какой))?
Значит незажаристая была. Жареная - с золотистыми корочками. А под крышкой тушеная получается, если не забыть конечно, что тушишь, а не жаришь)
а колбасу пускал?
спасибо, дядька теперь и я разбираюсь в этих тонкостях
Любовь Бачурина
Вот по моему тушёная капуста это с тушенкой, а так просто приготовленная))