Капусты интересны ...
;-) Как - то хоть в чем - то хочется ...
Поддержать отечественного производителя ...
Знаете ли ...)))
Прочие дела домашние
Принципиально ли для капусты в какое время года ее квасят ? .))) Принципы среднестатистическороссийской +++
Нет совершенно не принципиально, главное что бы сорт был пригоден для квашения, есть сорта которые хорошо только хранить в свежем виде, а есть сорта которые для засолки. Я всю сразу не квашу, так как не люблю если она перекиснет. Квашу по одной две банки, если съедается, тогда другую порцию делаю. И сорт всегда сажаю Сахарная голова, она до весны лежит сочная. И главное что бы она правильно хранилась, в прохладном сухом месте, например в погребе. А вот дни какие, я вообще насчёт этого не заморачиваюсь.
Приветик! лучше квасить осенью.. капусточка тогда и мягче и сочнее! Сейчас она сухая и жёсткая... зубы об неё сломаешь.. последние) ) А для самой капусты думаю не принципиально) она же всегда готва, Штоб её ням ням и в любом виде!)
Ирина Колесникова
...))) Здравствуй , Ёжик !
Говоят, что лучше после первых морозов. Тогда она становится еще сочнее и количество сахара в ней повышатся. Что важно для процесса брожения. Сейчас, думаю, можно заквасить, но лучше не классическим способом, а залить готовой заливкой. Потому что вряд ли она в это время года даст достаточное количество сока.
не принципиально)) ) главное - чтоб квасящий умел это делать.
хотя у некоторых женщин распространено мнение, что нельзя квасить капусту в критические дни.
почему? не знаю.
я квасила, на вкус не влияет))))))
почему? не знаю.
я квасила, на вкус не влияет))))))
Оксана Ковальчук
Ага) и с тестом возиться, типа, нельзя) брехня все это) я и пироги пекла и капусту квасила в эти дни, все получается на ура) для лентяек эти все приметы)
да без разницы когда, на зиму много квашу, так же могу в любое время года сделать немного капустки, вкусно и все довольны:)
нет, важно чтобы сорт для засолки был.
В умелых руках и хрен- балалайка) )
Все получится!)
Принципиально важна прямота верхних конечностей, все остальное второстепенно.
У меня вон моя первая и последняя капуста соплями взялась, вместе с банкой выкинула.
Согласно народной мудрости, капусту квасить обязательно нужно при растущей Луне. Лучший день для засола капусты - это Новолуние. По крайней мере, так утверждают многие. Сам пробовал ...точно хорошая получается и быстро заквашивается.
нет, можно и сейчас купить и заквасить )))