Прочие дела домашние
Почему сейчас так дорого берут на кладбище за рытье могилы около 10 тысяч или это нормально?
А ты не умирай
правильно все делать по документам или знакомых в начальстве иметь, именно поэтому моя свекровь 6 родственников схоронила в деревне ( мужа тетушки, брата, сестру, супруга, племянницу и кажется вторую сестру тоже - ей самой уже под 90 тоже )) - там ящик водки и все сделают по человечески
Дешевле. 5 тыс с чем-то в кассу официально. Но на похоронах оказывается, что разбирать оградку, снимать забор должны убитые горем родственники. Поэтому еще несколько тыс они вынуждены отдать налом.
Реальный случай.
ну все в ногу со временем..
Нормально.
Это бизнес, притом довольно прибыльный.
Подонков всяких хватает, в моём случае взяли 15 тысяч за вскрытие, которого, похоже не было со словами, что надо оплатить, иначе тело в морге не выдадут... Чтоб им жилось хорошо.
Нормально, копает то не один человек, как правило - надо очень быстро выкопать! И вообще, у вас есть выбор - вы можете взять лопату и сами выкопать могилу! А вы видели цены в маоазинах ?
Рита Миллер
Я сомневаюсь, что разрешат самим. Разве что в деревне.
Сюмбель Лукманова
самим копать на кладбище запрещено... 10 тыс.... у нас за копку 80....поэтому большинство -крематорий....
Это очень хороший бизнес. Это предложение, от которого трудно отказаться.
А вы б за сколько стали копать ???
Наживаются уроды на несчастье
Нормавльно, такса такая... Хотя в деревне дешевле.
Потому что это бизнес, который несёт все свои расходы - налогооблажение, аренда помещений, оплата рабочим, бухгалтерия, расходные материалы, чистая прибыль. Так что если разобраться, не много там и остаётся. Да на любой вид услуги цены не маленькие
Связанные с погребением ритуалы всегда привлекали охотников поживиться на чужом несчастье и стоит копка могилы потому что копателям тоже накрутки всякие включают видимо со стороны. Вообще надо при похоронах поаккуратнее к услугам обращаться и выбирать конторы с нормальными ценами, ставить оградки для могил например по реальной стоимости.
Потому,что законны о погребении надо менять.Сделать фиксированные государственные цены на все ритуальные услуги.Ужесточить и применять уголовную ответственность за поборы,скрытое вымогательство в этой сфере.Должностных лиц и медработников попавших на поборах и доказанных в суде лишать пенсий и заносить в в черный реестр.И так же было бы не плохо,чтобы лишали пенсий и званий ,заслуг за взятки полицейских и чиновников всех уровней.
Это нормально. Есть и более чистые работы в этом сегменте, а за "фигню" дороже, т. к. можно и дешевле раза в три сделать