Ты-донор. Без отдачи "крови" ты уже не хочешь быть.
Если бы не хотела, ты бы к ним не шла. Вы взаимозависимы. А стало тяжело (вдруг?). Ты устала давать одно и то же. То ли "плазму" уже давать надо, то ли просто поспать.
И ещё ...Эгоизм-не самая негативная черта. Ты же ей подпитываешься немного ))) ???
"Очень сильно...." Обычно люди себя любят, просто именно тебе об этом они кричат громко. И только ты их слышишь. Вокруг меня что-то не особо вертятся....
Прочие дела домашние
Почему так трудно общаться с эгоистами? С людьми очень себя любящими?
А зачем с нами общаться? Мы все в себе :))))
ну так они же эгоисты) думают только о себе и ещё не скрывают этого.
Эгоистов не заставить делать что-то красивыми словами о том, что "надо-должен-правильно" и прочими манипуляциями. Они понимают только выгоду. Ты -мне, я -тебе.
я не такой! я АЛЬТРУИСТ )))
вот с Кашпировским совсем невозможно нормально общаться - эгоист ещё тот
Эгоист - это не тот, кто очень себя любит, а тот, кто свои интересы ставит выше интересов других людей. В крайней форме человек любую ситуацию оценивает с точки зрения личной выгоды. И не всегда это действительно любовь к себе.
Я бы не сказал, что с эгоистами всегда тяжело общаться - это зависит от других факторов и ситуации. Возможно, вы имеете ввиду какие-то частные случаи общения.
НУ попробуйте общаться на отвлеченные темы))))
где не слышно о нем, любимом будет в разговоре)
эгоисты и люди любяищие себя две большие разницы. Эгоисты себя не любят, от того и требуют повышенного внимание и любви к себе
Я-разумная эгоистка. Кто любит меня- тот общается без проблем. С остальными, кто лезет болтать без умолку. рассказывать о своих болезнях и мечтает только что то с меня поиметь-гуляют сами по себе
Добрый день!! Тоже сама давно уже задаюсь этим вопросом потому что у меня мать такая с ней очень тяжело общаться она говорит только о себе и считает что только ее мнение правильное и не смей его оспаривать
Потому что они говорят только о себе и своих проблемах.
Вероятно потому, что Вы - не равнодушный человек. Людям, которые пофигистически настроены к другим, легко общаться с разными особями, с эгоистами в т. ч.
Ну ответ очевиден))) Потому что они эгоисты.. И на остальных им плевать. Чужое мнение им не важно.
с потребителями всегда тяжело
Потому что себя они любят больше, чем нас.)))
потому что они онанисты во всех смыслах
Вот так взращиваешь в себе эгоизм, ведешь себя как последняя сволочь, а люди все равно со своим общением лезут, хоть табличку вешай "не влезай, убьет". А если серьезно, с эгоистами порой проще общаться, чем с альтруистами, которые задолбают любовью и заботой о ближнем.
Lena Gutareva
Хорошо сказано!
<<Александра >>
Согласна
Общение можно свести до мининума, с такими не стоит иметь какие то дела
эгоисты редко ставят себя на место другого человека и могут все грести под себя не оставляя другому даже крошки. одному все другому - ничего.
А мне кажется, что эгоизм у всех присутствует. Это не человек, а тряпка, если нет эгоизма. Скорее с хамами, невежами, с высокомерными трудно общаться, но есть выбор, можно с ними не общаться.
Потому что это - как об стену горох...