Прочие дела домашние
Вы замечали , что с возрастными женщинами очень трудно общаться , тк они не признают другого мнения , кроме их?
с мужчинами проще намного общаться на любые темы , женщина тебя или задавит своим авторитетом мамы, жены , хозяйки ли просто будет игнорить , если ты осмелишься отстаивать свое мнение ?
Да, такое есть. Но... Это , часто, гиперболизировано среди тех женщин, которые сначала жили за папой, потом жили за мужем...А потом, вдруг, остались сами. Раньше их завихрения сглаживали , терпели близкие. Не стало близких - эта дурь выстреливает в окружающих.
Часто они из-за этого и погибают. Например гордо "перебегая" дорогу где захотелось.
К мужчинам это тоже относится, но мужчины к смерти ходят ближе, и поэтому более осторожны, с возрастом всё больше.
Я думааю что все таки на половой основе ,никаких проблемм с общением с бабушками 70+ ,и как правило куча с дедушками ,но может ошибаюсь
Не знаю. Я свое мнение высказываю, а если кому-то не нравится, в полемику не вступаю, потому что смысла в этом не вижу. И тут не в возрасте дело, многие куда более молодые с пеной у рта свое талдычат.
держись))
роль могут сыграть и препараты для гипертоников, вызывать агрессию и даже до шизы довести.
проанализируй , что и как принимает, сочетания , побочки
Такие есть и в молодом возрасте и мужчины любого возраста. Всё зависит от характера.
А вы,отстаивая свое мнение, не ведете себя, как "возрастная женщина"? :) Или вам можно, а им нет, надо с вашим соглашаться?
Люция Каньязова
как раз на работе я не говорю о своих детях, своих бывших и своих проблемах , в отличие от других коллег .С подругами диалоги обычные , адекватные , а на работе слушать их нытье сил нет .
Можно и в её 30-ть встретить,как женщину-подростка,так и женщину-,,старушку"..)устанут давить (авторитет ещё нужно заработать,для начала)...а игнор,молчание - это далеко не злато,а злО на 99,9...отсюда и большинство проблем,как в семьях,так и в мировом сообществе...не от большого ума люди используют игнор,это слабость духа и соответственно некой своей жизненной позиции..)
Верно да это так у меня мать как раз именно такая
Да, заметила.
У меня мама в свои 70 лет стала такая.
Но это еще ладно, она что-то помнит из прошлого, что ПО ЕЕ МНЕНИЮ было вот так а не иначе, и пытается мне это преподнести тоже именно в этой версии.
Например, как то зашел разговор про ординатуру по гинекологии, она мне говорит -да ты же сама НЕ ХОТЕЛА туда поступать, а я предлагала...( в реальности все было наоборот -на бюджет я не поступила, т.к это очень "блатная " ординатура, и все гинекологи пропихнули своих детей. Мне моя маман помогать не стала, типа поступишь сама -молодец, не поступишь ....а на платную учебу денег у нас с мужем не было).
Думаю, ну охереть теперь...как жить то дальше теперь...
У меня мама в свои 70 лет стала такая.
Люция Каньязова
ну почему так?
Замечал. В том числе и в этой категории. )))))
Возможно. Хотя многие мужчины тоже такие.
Не замечала. Возможно потому как приближаюсь к этому возрасту. В нашем доме есть соседки возрастом 80+. Очень осторожно иногда общаюсь. Из четверых -- трое благоразумные, но одна -- проблемная всегда . То ругала невесту/жену своего внука, потом стала нахваливать ( видимо и съехали от неё чтобы не конфликтовать). Всегда всем недовольна!(( Честно сказать я бываю ворчливой сама.
Это всего лишь мнение.
Таких полно, не понятно зачем им нужна своя правота.
Согласна, наступает время, когда хочется, чтоб с тобой не спорили. Чтоб на все говорили "ладно". Это волшебное слово способно решить 99 процентов всех конфликтов. Не стоит вслух отстаивать свое мнение. Скажи "ладно", и сделай по-своему. А на счёт мужчин я не согласна. Разные наверное бывают.
Люция Каньязова
кроме "ладно " еще бывают диалоги , когда люди просто высказываются дуг другу , общаются .Женщины после 45-50 вообще не способны не то что соглашаться ( я этого не жду) а просто вести диалог !
да я всегда такая была. категоричная ретроградка))) или как я или сам плохой)
Люция Каньязова
как то вот на работе не складываются диалоги с коллегами, они тоже категоричны и все
С возрастом у них последние извилины высохают и они за счёт инстинктов существуют дальше и всё таких нужно изолировать от общества)
Маруся Исаева
Как вы будете выбирать кого изолировать, а кого нет? И с какого возраста? Думаю вас пора изолировать!