Прочие дела домашние

Вопрос ко всем женщинам! Очень нужно ваше мнение.

Скажите, пожалуйста, как вы думаете, каким вырастет ребёнок, который всё своё детство и подростковый период видел насилие дома, пьянки, разборки, и бесконечные "отфутболивания" его от одной бабушки к другой (если ещё и учесть тот факт, что и они между собой воюют, т.е. ребёнок находится между двух огней, помимо неприятностей с родителями)? Сейчас этому человеку 20 лет, очень добрый, отзывчивый, искренний, с сильным характером, но никого, даже родителей, к себе близко в душу не подпускает, говорит, что всё им простил. Но самое страшное, что бабушки и родители даже и не думают, что так мучили ребёнка (!), считая, что всё было хорошо и нормально! Пока родители гуляли, развлекались, дрались, вся родня между собой воевала, на ребёнка никто не обращал внимания, им часто манипулировали, пытаясь добиться друг от друга нужного результата (например, оставляли дома с пьяными родителями со словами "при тебе папа не будет бить маму", хотя это не действовало) Сейчас он вырос, хороший и адекватный человек, но только недавно признался, что 4 раза (!) пытался покончить с собой, причём первый раз в 10 лет (!), и в подростковом периоде у него была большая депрессия. Но всё это хранил в себе, и сам справлялся с этим. Очень любит и уважает людей, не терпит насилия, пьянства, но тем не менее - никого, совершенно никого не подпускает к себе в душу. Такое ощущение, что человек просто из другого мира. У него совершенно иные взгляды на всё, в свои 20 он разбирается в таких вопросах, в которых и 35-летний не всегда сообразит! Неужели это навсегда - его закрытость и замкнутость? Такое сочетание ума, доброты и в тоже время, нелюдимости..Выскажите пожалуйста своё мнение. Заранее овсем огромное спасибо!
Это же здорово, что из него получился такой замечательный человек, несмотря на ту нездоровую обстановку, в которой пришлось жить. Такое часто случается. Теперь вся надежда на то, что встретится ему такой же искренний, тонко мыслящий, чуткий, умеющий понимать и сопереживать, любящий человек, друг, сумеющий " растопить лед" в сердце. А это, я уверена, непременно произойдет. И все будет хорошо. От всей души желаю ему здоровья и долгих-долгих лет счастливой жизни.
Ксения Лукоянова
Лучший ответ
Трудно сказать . Или останется на всю жизнь затюканным и запуганным или ..." белейшие цветы растут из тины " ...и я согласна с Бальмонтом ! )))
почему вы принимаете за чистую монету все высказывания этого человека? а своего мнения нет?
Мария Павлова
думаю, это лучшее, что могло вырасти в этой среде вообще. Все люди делятся на экстравертов и интравертов, причина может быть просто в характере.
Ольга Зыбина
А что вы хотите! У него раненая душа! И при том эта рана будет кровоточить всю жизнь! У него украденное детство и юношество Вот и результат. Хорошо что он не стал бандитом. Если это ваш парень, простите ему этот недостаток. Ведь мы все не без изъянов!
Я думаю, что если он полюбит искренне, то и в душу пустит. Но и любовь его должна быть взаимной. Он и так натерпелся. Вероятно, что-то отрабатывал семейное. Любви и терпения ему.
нет, не навсегда. Пример такой есть перед глазами почти. Просто нужно время, причем нужно помнить о том, что доверием платят только за доверие. Первый шаг нужно сделать к нему, открыться, не стесняться, доверять и он со временем ответит тем же. Я точно знаю!
Olesya Pimenova
В конце концов найдется тот самый человек, которому он откроет свое сердце и душу. Поверьте собственному опыту. Одному плохо и одиноко.
Оля Михайлова
Ему нужна срочная помощь. Хочется, что бы вы поняли это и помогли ему. У него не может быть адекватного поведения. Счастье, что душа чиста. Помогите ему.
Им
Имя
неизвестно как все сложится, но воспитание и обстановка в семье, много значит, этоя точно знаю
а вобще в такой ситуации хорошо что вобще адекватный человек вырос, а то что он замкнутый, так исправьте если есть желание, все поправимо поверьте
Ксения ***
Каким он будет не знает никто, но то что у него травмированна психика это точно
На мой взгляд он никогда не будет так делать в жизни как делали с ним... он не будет пить.. драться и будет обожать своих деток)))
Если он встретит человека, которого полюбит и доверится ему, тогда шансы есть. Досталось парню, конечно, по полной, но он выстоял, не стал ни алкоголиком, ни наркоманом. А его закрытость и замкнутость-это защита от враждебного мира. Помочь может вера, церковь, умный, мудрый наставник.
Оля Ганзюк
почему вопрос только к женьшинам?? ?
1- момент. душа мужика всегда потемки для женьшины
2- момент. когда мужик воспитывает себя сам с детства! выходят либо отморозки либо идеалы!
3-момент. если судить по себе, то я бы на пушечный выстрел к себе не подпустил бы ни кого из родни (изверги)

все будет в порядке он сам разбереться как ему жить! хотя жизнь его и потрепала! но и закалила в то же время!
Если вы его любите то должны свою любовь дарить просто так ничего не просить взамен, дажэ самую стойкую стену разрушает искреняя любовь и терпение.