Прочие дела домашние

Почему женщине очень трудно достичь авторитета в обществе?

Опыт всех времен и народов показывает, что женщина не может обойтись без фаворита, который и решает все. Поэтому, зная это, и не доверяют ее авторитету.
Юлия Белошапко
Лучший ответ
С чего Вы взяли? ! И что ВЫ понимаете под авторитетом? Высокие посты в парламенте, министерствах и проч. сферах, которые они не могут получить - результат гендерного шовинизма мужчин в нашем обществе!
Т. к. у женщин есть "тормозящий фактор" для карьеры в виде воспитания детей, декретных отпусков, дом. хозяйства.
Я всегда задавалась вопросом "А почему в школе девочки учились лучше мальчиков (сужу по своему классу) , в институте девушки учились лучше парней? " Вышли на работу после ВУЗа и работали наравне, а потом БАЦ и замуж, дети и СТОП. После декрета работающая женщина разрывается между работой и тем, чтоб вовремя забрать ребёнка из сада, за тем постоянные больничные на ребёнка, что не способствует продвижению карьеры. А мужчина как работал, так и продолжает работать, не сидит на больничных, не остаётся в декрете, детей забирает из сада жена, готовит жена, убирает жена.. . Обратите внимание, что карьерного роста достигают либо незамужние дамы. Либо женщины, у которых есть няньки-бабушки и маму их дети практически не видят, т. к. она «живёт на работе» .
Моё мнение – большинство женщин делает выбор в пользу семьи и детей, а карьера и как следствие "авторитет в обществе" вторична
Nadezda Lazuchonok
всегда есть соблазн совершить какую-нибудь глупость
я так не считаю.. . любая женщина может достичь авторитета в обществе, просто некоторым дамам нужно работать над собой, а отдельным экземплярам прямо пахать...
сильным, волевым и властным женщинам это нисколько не трудно
А оно нам надо?
Gulmira Jumabaeva
Что за чушь, в каком обществе? Что то я таких проблем не вижу.
Elena Makarova
Потому что мы на броневик не лезем, мы им управляем!
А почему Вы так решили, что трудно?
Яна Якушенко
С чего вы взяли? Бред какой-то...