Прочие дела домашние

где шарики? где другие мелочи? Где ложки?

когда старшему сыну было 6 лет (щас ему 13), подарили ему детский бильярд. Там 16 шариков.
Сын им долго играл, потом как-то ушло. Шарики рассеялись по всему дому. Осталось 5 штук.
когда 3 года назад делали большой ремонт, отодвигали мебель, ревизовали буквально ВСЁ. я нашла ещё 6 шариков. А куда делись ещё 4?

так же нашла ещё множество мелких деталей, которые считались пропавшими навсегда. Так же исчезло много ложек. Некоторые нашлись, некоторые нет. Никому ничего не одалживали.

Куда вообще деваются мелочи? почему их потом не найти при капитальной уборке или ремонте???
S@lt@n@t Baimeshova
по периметру ХАТЫ посмотрите
Ирина Алексеева
Лучший ответ
S@lt@n@t Baimeshova уЖе) и не раз)
Ложки чайные тоже бесследно исчезают.
Лёля
Елена Ситникова Была на даче--мы кухонный мусор в кучку скидываем---смотрю-- в очистках нож... стала раскидывать эту кучку--нашла ложку, вилку...
Я даже кружку выкинула в пакете из под муки, а Вы- ложки. Отец так терял... Одна из 6 осталась. А серебряную, мою, мама отдала.. соседям...
Shkunova Veronika
Случайно выкидываются?

А игрушки дети летом таскают на улицу, потом концов не найдёшь.
Жанна Гавва
Ложки-вилки часто в мусор падают... а уж игрушки искать--дело бесполезное... моя сестра в своей спальне потеряла кольцо--мы все отодвинули--не нашли... при ремонте очередной раз отодвигали мебель--смотрим--кольцо стоит на плинтусе вдоль стены.... стояло так года 3-4.Хорошо, что она никого не винила в пропаже кольца...
Ножницы маникюрные пропали и ни в один ремонт не нашлись, лет уж 20.
Alan Rikman
Так же у родственников пропала серебряная ложечка. Всё отодвинули.
Обыскали. На нас свалили.
Кроме нас "украсть некому".Хотя -дарили.
И пришли к выводу-
В мусорное ведро выкинули.
Что- то так же по горячим следам искали.
Не нашли.
Пошли на улицу в мусорном контейнере нашли свой пакет .И там пропащая вещь нашлась.
Хорошо мусорный контейнер-не вывезли.
Ирина Нефф
Светлана Борисова Моя соседка в ЗОЛОТОМ кольце мыла кухню ( она всегда в золотых украшениях моет унитаз) --потеряла это кольцо... свалила на мою маму--они подруги... при следующей уборке нашла под холодильником--прибежала перед мамой извиняться....
В мусор выбрасываются ложки и всякие мелочи часто. Застукивала пару раз свою красавицу за этим. Да и сама случайно смахивала ложки, но вовремя замечала.
Tatyana Anikshteyn
S@lt@n@t Baimeshova да уж, было дело, мелкий прятал всё в укромных местах)) я тогда тщательно проверяла мусорку, нет-нет, что-то да находилось.
Если случайно не попало в мусорное ведро или домовой не запрятал, то где-нибудь всплывёт ещё. )
У меня вот так гуляет одна маленькая фотография, мне дорогая. Я её уже два раза теряла, один раз потеряла лет на пять, весь дом перерыла, а нашла во время ремонта.
~~~Катерина ~~~
В мусорку (((
Мелкого застукала, когда он свой поильник заботливо в мусорное ведро укладывал. Если бы не застала момент, поильник бы перешел в разряд бесследно растворившевсегося в воздухе.
Сама с очистками нож от мясорубки на автомате в ведро смахивала не раз, последний раз опомнилась слишком поздно.
Мария Фирсова
S@lt@n@t Baimeshova вот только что если так....
Ложки с очистками выкидывала я, когда была молодой горячей девицей лет 15-18... Быстро быстро очистки в ведро, а что внутри некогда было посмотреть.))) Года три назад, дорогие компрессионные чулки потеряла... Наверно вместе с газетами выкинула.
Я уже давно на это не обращаю внимания, слишком уж загадочно