В детстве многим внушали, что первое необходимо для здоровья... Но ведь найдется немало людей, которые выросли с мыслью, что борщ - это фу-фу-фу.
Я сама такие супы как борщ и щи не ем, ем только без капусты обязательно, желательно, чтобы лука и морковки тоже не было, и вообще с минимальным количеством продуктов. И простой свекольник без капусты не подойдет, не могу себя пересилить.
Прочие дела домашние
Вы знаете взрослых людей, которые не любят суп и не едят никакой в принципе? И у них ведь все в порядке со здоровьем?
Знаю многих, которые едят редко. Но у них рацион очень разнообразен. Много овощей, фруктов, мясо, морепродукты, молочные и кисло-молочные продукты...
Не в супе счастье и здоровье))
Знаю, это я... на здоровье не жалуюсь)
Польза супа это миф. К слову долгое время и я думала что это полезно, мать с детства супами пичкала тоже, в итоге гастрит, рефлюкс эзофагит и врач запретил есть супы кроме густого овсяного иногда. Знаю женщину которая супов не ест вообще, с жкт все просто супер.
Знаю таких, но это отражается на их же здоровье, постоянно мучают запоры.
Елена Павлюк
Запоры из-за отсутствия супов? Вы что-то путаете. Запоры из-за отсутсвия в составе пищи свежих овощей, фруктов,. т. е. при отсутствии в пище клетчатки. А какая клетчатка может быть в супе? Все перваренное, все в кучу соединенное...
польза супов сомнительна
я не очень люблю супы, дети тоже, готовлю супы не так часто, когда муж дома, и если уж очень захочется, с желудком все в порядке и у меня, и я у детей, у муже не совсем
меня в детстве заставляли каждый день есть суп. сейчас вообще не ем.
Не знаю людей, у которых все в порядке со здоровье.
Без супов и особенно без щей с кислой капусты не представляю жизни. Без второго можно обойтись, но не без супов и щей. Ещё любимый мой суп-рассольник перловый, ну все слюньки потекли)).
Мне 67, супы не ем лет 15-20, гастрита нет. В рационе много мяса, овощей (свежих и тушеных) и фруктов.
Знаю, подруга такая ,(проблемы с поджелудочной )но может это не от этого ???Сама люблю супы и домашние их любят, не каждый день, но не поев его дня 3-4 очень хочется жидкого, сын сам просит порой суп
Не знаю таких, но много европейцев и американцев суп вовсе не едят
Алина Полищук
С чего вы взяли -то ???
Не ем супы, и муж не ест, и дети терпеть не могут. Ни у кого проблем с желудком не было и нет
Вы сильный человек. Хотя б один раз в сутки, суп должен быть в желудке. Я тоже не любила супы, борщи, бульоны. А теперь понимаю, что это очень важно. Людям суши доставляла, они говорят, что так долго? Мы от голода чуть не умерли. Вы что?! Суши это не еда. Так можно и одними семечками, чипсами и поп - корном обойтись.
Это застарелый миф еще с советских времен, что без супа никуда. В немецкой кухне, например, супов, как привыкли варить в России, нет. И ничего, живет целая нация и не больнее, чем россияне, а еще и поздоровее будут. Для нас сначала непривычно было, но за годы жизни в Германии так привыкли питаться без супов, что будто бы и не ели их обязательно раз в день, когда здесь не жили. Совсем без супов не обходимся конечно, иногда хочется, но варю в основном крем-супы, бульоны, но очень-очень редко. Если раз в месяц бывает на обед суп, то это хорошо, а то еще реже.
Екатерина Гатило
Айнтопф-классика немецкой кухни.
знаю!)) моя сестра практически не есть первые блюда. заработала гастрит
Полина Сомерхалдер
А как же европейцы и американцы обходятся без первого и не зарабатывают гастрит?
Даша Михалева
Она его заработала потому что ела вредности а не потому что не ела супы)
горячее и жидкое надо есть обязательно.
Не ем суп, делаю исключение лишь для мисо-супа. Муж ест супы, они вкусные. Ела раньше, но сейчас экономлю. Знаю, что вредно есть вчерашний суп за исключением некоторых суточных супов. Вынуждена признать, что иногда мужу готовлю на два-три дня суп. Представьте, что если бы я ела суп, то его хватило бы на меньшее время, потребовалось бы больше продуктов. Я чай пью. Пакетики дешёвые. Кофе пью, самый дешёвый. Мужу нужно хорошо питаться, еда -радость и удовольствие.
Юлия Ворошилова
Суп - самая дешевая еда, что ж вы едите, что выходит дешевле супа
Я тоже таких не понимаю, вот только, детей, по-моему, нужно не любить, а уважать.