очень сильно повлияло
голова сильно болит и с работой мне постоянно не везло + у меня так и не получилось дружеское общение
Прочие дела домашние
Вопрос к взрослым людям, которых не любили и не любят мама и папа (оба), как это повлияло на вашу жизнь?
Роза Калиева
Тоже самое. А как с собственной семьей?
Чувства юмора маловато
Знаю таких, плохо потом сказывается на самооценке, комплексы, или наоборот развязанность полная
Роза Калиева
Это я. И комплексы, и развязанность при определенных обстоятельствах. Мне уже 33 года. Есть своя семья. Очень тяжело, но работаю над собой.
С социализацией проблемы и в целом не доверю людям, миру.
Друзей нет... Только знакомые и парня не будет.
Меня любили. Но через чур. Гиперопека это еще хуже, чем нелюбовь. В итоге мне жопа полная, а они наоборот стали меня ненавидить. Я в аду
На большинство людей это повлияло положительно. Эффектом "от противного". Они знают каким родителем быть не надо, каких ошибок допускать не надо. Например, я никогда бы не стала доверять детей предыдущему поколению, и тем более спихивать на пенсионеров "привезением на каникулы", посмотрев изнутри как "полезно" это было в моей жизни я вообще считаю это глубокой импотенцией родительских ролей и тяжким слабоумием. Даже дет. дома не отдают родным бабкам и дедкам несовершеннолетних под опеку, потому что понимают какие прибабахи бывают у пред-предыдущего поколения и насколько впринципе дедушко-бабушковое общество "развивает" ребёнка.
В популярно-психологическом фильме "Секрет" часть миллионеров с крепкой семьёй- росла с отцом алкашом или тираном, но сами они такими не стали. И многие соотечественники не употребляют алкоголь впринципе, потому что помнят в каком виде в детстве видели больных алкоголизмом, в том числе из родственников. Так что людям с ущербной роднёй живётся неплохо, ведь мир на ней не сходится клином, а людей близких по ценностям- вокруг хватает. И они тоже ценят роскошь хорошего человеческого общения.
И вообще не любить могут родители- родившие тебя люди, которым природа доверила детей, которых они не заслуживали, и часто в своём блуде не планировали. А мать и отец это не рожатели, а те, кто действует в отношении тебя с отеческой или материнской любовью. Благодаря кому ты "рождаешься" образно говоря, в нового, более прогрессивного человека, развиваешься. Родители это просто мочеполовой портал для тех кусочков, из которых ты развился. Только недоразвитые люди останавливаются на этом достижении своей физиологии и подменяют понятия, пытаясь это и выдать за роль матери и отца.
Христос учил апостолов когда к нему подошли из окружавших его и сказали, что там ожидают его братья и мать. Он сказал "кто братья мои? и кто матерь моя?" и показав на апостолов, сказал "кто исполняет волю Отца моего небесного, тот мне- и брат, и сестра, и матерь".