Прочие дела домашние
Как сложились у Вас отношения с отчимом или мачехой?
Сотчимом жила с 2-3 лет! Боялась его, как огня! Когда он на меня орал, я переставала понимать его слова, впадая в полное оцепенение, становясь сразу полной дурой! Этот страх перед орущим на меня человеком сохранился до сих пор. Когда на меня однажды заорал директор (есть у него иногда такой "закидон") - у меня одеревенели все конечности, я потеряла дар речи и чуть не упала в обморок. Не помня себя я вышла из кабинета и в течении 10-15 минут ешё не могла двигаться и разговаривать!! ! Хотя с отчимом отношения изменились, когда я, став взрослой, однажды заорала на него в ответ на его ор! Он оторопел и с тех пор никогда на меня не орал. У нас нормальные спокойные теперь отношения! Но мечту детства о любящем отце я вспоминаю до сих пор!
Оксана Сидорова
Мне вас искренне жаль, честное слово. Извините ради Бога за маленький вопросик: а в те моменты, когда ваш отчим на вас орал, где была ваша мама??? Она ему позволяла так себя вести??? Простите опять же, я сама замужем во второй раз, от первого брака у меня взрослый сын, ему сейчас 24 года. Когда мы поженились, сыну было 18. Поначалу муж попытался строить моего ребенка, во всяком случае высказывал мне недовольство всякой ерундой, на которую он в случае собственного сынка даже внимания не обращал! Когда я это поняла, то устроила супружнику хороший бенц, и до сих пор устраиваю, стоит ему только вякнуть что-то в сторону моего парня. А вашу мечту о любящем отце я тоже прекрасно понимаю: до сих пор помню, как радовался мой сын, когда мы женились. Ему хотелось иметь отца. А в семью пришел чужой дядя, заботящийся только о собственных детях. Он не стал моему сыну отцом, увы, но знает прекрасно, что если он ЗАОРЕТ на моего ребенка, то я его просто-напросто убью. Удачи вам и всего доброго.
Нормально сложились) Правда, он малость неряшлив в быту.. Но зато отношеня в норме. С самого начала, если мама чем недовольна--друг друга защищали)))) а сын мой его вообще обожает, зовёт дедом.
Неплохо, но на всю жизнь всёравно сохранилась между нами какая-то невидимая стена.
теперь уже никак. здрасти-до свидания. я как то поначалу пыталась наладить контакт, но безрезультатно.
у меня с отчимом очень хорошие отношения, даже не верится, что я не его дочь.
С отчимом хорошие отношения, а вот с мачехой ни как не получается.
Очень просто, мачеха сначала заставила отца переписать все наследство на нее, потом через две недели, после этого, его отравила, -вот такие отношения