Прочие дела домашние
А у вас есть какие-нибудь фамильные вещи, от поколения к поколению? Какие? (необязательно ценности)
У нас есть старая-старая кукла-невеста. Моей пра-прабабушке на свадьбу подарили. В детстве с ней играла, а сейчас как-то побаиваюсь трогать.
автомобиль "Москвич 2140" 1979 года выпуска)))
Много. Особенно почему-то люблю золотую медаль бабушки, полученную ею по окончании Смольного института, хотя это и не очень старая вещь...
Фотографии, некоторые еще 19в. Кое какая посуда, вилка-ложка.
Чтобы прям веками передавалось такого нет.
Осталась ручная швейная машинка от бабушки, до сих пор в рабочем состоянии.
От бабушек-дедушек много вещей (посуда, книги, мебель). А вот от более старших поколений почти ничего не осталось, война уничтожила.
у сестры (она жила с мамой до её смерти), есть фото моих бабушек-дедушек и прабабушек-прадедушек.
Параноя.
Иконы
От прапра.... еще
Швейная машинка Зингер и настенные часы-дореволюционные. Бабушка даже в блокаду их сохранила. Теперь у меня, хотя часы стоят, а машинкой не пользуюсь, а выкинуть не могу
От прадедов ничего не осталось, кроме фотографий: (( а вот от дедушки любимого вожу с собой ночник, им сделанный моему папе в дестстве, дед был геологом и ночник из куска гранита и сверху хрусталь, в нём маленькая лампочка, я его с детства люблю и теперь мои детки тоже, сын уже забил, что перейдёт к нему, но думаю доче больше подойдёт по наследству:)))
книги
иконы
нет
машина швейная ножная.. Старинная такая.. но еще вполне хорошо шьет

Айым Блялова
У меня бабушкина такая же. Аквариум на ней стоит. Она, кстати, шьет не хуже Зингера. Мне даже больше нравилась.
Да. И для меня это ценнее всяких бриллиантов.
Фронтовые письма прадедушки. Сложенные треугольником, местами залитые слезами прабабушки. От второго прадедушки диплом церковно приходской школы, на столько ветхий ( больше 100 лет), что в руки страшно брать. Было ещё кольцо серебряное с огромным рубином, мне досталось по наследству ( прапрабабушке подарил царь, она своей дочери и так до меня дошло). Мне это кольцо было велико, лежало в шкафу. Подозреваю, кто колечку " ноги" приделал. И думаю, что эта ворюга сдала колечко за копейки..
увы нет) а жаль...
я бы хотела что-нибудь получить интересное от бабушки или родителей...
бабушка как то намеревалась нам стопки дать - старинные... но мы не пьем)) и это не актуально...