Прочие дела домашние

Куда вы деваете остатки дорогостоящих обоев, кафеля, паркетной доски после ремонта?

Анна Марьина
Дарим.
Галина Бабакова
Лучший ответ
Валяется, потом 100% не пригождается, потом выбрасывается. Исключение - подклейка обоев из-за котов -паразитов.
Элла Саляхова
обои и кафель есть точно смысл оставить - вдруг придется менять частично. Паркет, наверное, тоже
недавно разбирала антресоли. почти наполовину они были заполнены остатками от ремонта. лежали почти 4 года, не пригождались. выкинула без сожаления.
Юлия Голуб
Все в кладовку--все в дело! правда, старый кафель отнесла на помойку--тут же кто-то взял, старые обои отвезла подруге не дачу--там все сгодится.. Обклеила какую-то коробку обоями--так здорово получилось--складываю туда всякое-разное...
Ирина Трусило
Обои остались, на всякий случай, если кота заведём. Горшки цветочные, кабели к ТВ и DVD тоже в избытке --на случай излома и погрыза. Парочка ТВ ЖК валяются на антресолях --если вдруг малыш появится с водяной брызгалкой. На чердаке стоят 3 дивана, новых, жена хочет собаку. Всё пригодится, зачем же излишки выбрасывать?
Lara Larisa
В подвал, а обои на антресоли. Вот сейчас заменили ламинат в комнате сына ( заездил его компьютерным креслом), так из старых запасов взяли, покупать не пришлось. И плитка понадобится, если бум менять стояки ( у нас они зашиты в короб и сверху-плитка
Катерина Орлова Ковер небольшой под кресло)))
В кладовку. Частенько пригождается.
Петя Херов
Дача есть, туда всё пригодится.
Rushana Gulyamova
Заведи кошку и поймешь)) Заплатки ставила раньше. Сейчас просто стены покрасили.
Оксана Жарких
Обои, когда кошка была, пригождались 100%. Плитка - тоже, когда на кухне ремонтировала и фартук продлевала, и когда в ванной трубы меняли. Поэтому остатки ламината из спальни запрятала в дальний угол, но пока тьфу-тьфу, не пригодились.
Юлия Обухова
Остатки керамогранита отправила на дачу, может плитки с их участием сделаем, типа тротуарные. Остальное пока лежит, ремонт был в январе.
Делаем точный расчёт, остаётся самый минимум, выбрасываем. Только обои оставляем "на всякий случай"
Оленька ****
В гараж, все в гараж.... Потому что знаю - только выкину - на следующий день - надо. А не выкину - никогда не потребуется....
если мастер опытный, такого обычно и нанимаем, то остатки минимальны, оставляем в кладовке, подклеить, приделать, доделать
У меня муж специалист по строительно-ремонтным работам. Берет материал что называется "в притирку". То что остается, на чердаке или в подвале живет. Долго. Муж ничего не выбрасывает - авось сгодится))) (иногда и пригождается - мастер он у меня!)
В мусорку сразу
НА дачу..
Ольга Карпенко
в сарай складирую.
Лариса Колбина
Лежат в чулане под предлогом "а вдруг пригодится")))
Светлана
раздаем знакомым, если кому надо. Тетка часто делает ремонт, вот ей обычно и отдаем.
Остатки плитки и строй материалов можно продать на форуме https://masterproff.ru/forum/kuplju на остатки крупноформатной керамики есть спрос!
*T
*zhu[L]Dyzka* Toleu
Сначало жалко, храниться на балконе, а потом знакомым, если нет то на мусорку