Прочие дела домашние

Дамы, уже будучи взрослыми, замужними, с детьми - ваши мамы вас другим часто нахваливали?

Именно когда вы уже выросли, создали семью может, и жили отдельно.
Нормально ли, когда мать - нахваливает дочь (по фото в сети либо еще где) свой дальней подруге и тд?

Если бы все заслуги, это результат исключительно вашего труда, никак не родителей.

Как бы отнеслись к такому?
вообще нравится когда такое происходит?
Исключительно своими заслугами может похвастать только сирота, тот ребенок которого мама выплюнула и забылы в родильном доме! Заслуга такой мамы лишь в том, что жизнь дала, а не убила в зародыше и на том спасибо !
Всех нормальных дочерей и сыновей тоже, мамы рожают, воспитывают, закладывают азы, это огромнейшая заслуга, о которой забыть, став взрослым неправильно !
Имеет право родитель гордиться успехами своих детей, это и родителя заслуга ..просто нужно это делать дозировано, иначе это вызывает банальную зависть у окружающих
Моя мама немногословна, делится подробностями моей жизни лишь с одной подругой, да и то при личных встречах, потому что соцсети ей не интересны !
Анна Чеб
Лучший ответ
Марина Балицкая не знаю.. но меня жутко раздражает когда мать каким-то левым теткам нахваливает меня, мои заслуги. Лично она к ним никак не причастна.
Когда я была маленькой, юнной - я все время просилась в спорт. секцию, и были бесплатными тогда, но родители отпирались всеми силами, вообще в нас никак не вкладывались, хотя были возможности.
Я же в своих детей-вкладываю все что есть, на последние деньги отведу ребенка на занятия и тд.
Я большего добилась нежели родители. И замуж вышла удачней, головой думала прежде..
Теперь когда заходит на мои стр. со своими левыми подругами - так прям начинается..
Честно--очень неприятно. поэтому я все по закрывала.
Людям неизвестно видимо что ничего с неба не падает, за все нужно платить, и отдавать себя..
Нет, моя мама всегда была скупа на похвалы.
Елена Кистяева
Мамы гордятся своими детьми в любом возрасте.
Мои старые подруги подробно описывают, что закончили и где работают их дети, какие у них внуки, невестки-зятья. Это нормально.
Наверное, моя мама при жизни тоже обо мне подругам рассказывала.
Марина Балицкая не знаю... мне родители в жизни много подножек ставили.. много препятствий, и лишь когда я выросла, встала сама на ноги, и стала жить отдельно - тогда у меня дела пошли в гору.
Раздражает когда мать нахваливает своим левым подругам.
Моя никогда не хвалила. Брат-вот тот был золотой, а я - вся неправильная. И когда соседки ей меня начинали нахваливать, то она как бы нехотя с этим соглашалась. Особо не ругала при людях, но уж точно не хвалила.
Марина Балицкая у меня так же было--брат золотой, с него пылинки сдували.. в него все вкладывали.
А я так...
Но зато когда уже повзрослели, чуть что--сразу ко мне бегут за помощью...
Честно-раздражает когда хвалит теперь своим подругам (которые меня лично не знают)
Для родителей совершенно нормально гордиться достижениями своих детей. И похвастаться иногда, мол, какие у меня дети молодцы, тоже совершенно нормально. От своей мамы я лично слышала такое не часто, но, судя по тому, что друзья родителей при встрече вполне себе в курсе, как моя жизнь проходит, а мои в курсе новостей из жизни детей друзей, видимо, между собой они детей обсуждают, что не странно.
Моя никогда. А так конечно, нормально, на то и мама.
абсолютно нормально.
Мне самой всё равно... пусть нахваливает )
Я без понятия, о чём говорит моя мама со своими подругами.
В инете её нет.
А)
Анна )
Пропущено "вы видели или слышали, как..."
Да приходилось. Не только дочь нахваливает, но и зятя, и внуков.
Во взрослом возрасте заслуги обычно не результат родительского труда, а собственного.
Гораздо более странно и неприятно, когда подругам на дочерей и зятьёв жалуются.
Положительно отношусь. Мама меня часто хвалит)) на то она и мама, что бы гордиться своим ребёнком
Марина Балицкая если бы так всю жизнь было.. а не так-внезапно.. когда дочь стала лучше жить..
Моя не хвалит нас, себя хвалит в основном.
Да пусть хоть так хвалит если внуками не хочет заниматься.
Марина Балицкая по какой причине не хочет?