друзья непроблемные. сами справляются.
как разовая акция могу пару часов присмотреть за ребенком, помочь что-то приготовить, убрать и т. п.
Прочие дела домашние
А как вы помогаете, выручаете своих друзей? ())
Проблеммъ решаются как и везде, по мере их возникновения
Людмила Макарова
Из жизни приводите пример
советам, деньги в займы даю, с ребёнком посидеть могу или в аптеку сбегать.
даю взаймы а потом парюсь потому что не отдают
По разному, в зависимости от ситуации
как могу, в каждой конкретной ситуации
занимала скрипя сердце )) , но ничего не поделать... чужие задания выполнять не люблю, мне легче откупиться )
если могу чем то помочь не в ущерб себе, то да, денег не даю
теперь НИ КАК!!!! хватит задрало, как им чего так вынь да полож, а как нам так херушки!
Смотря, что за ситуация... ну например приятельнице с мужем срочно на похороны надо было уехать, мы их сына взяли.
Никак)
Бывает выручаешь деньгами, но чаще помогаешь физическим трудом, советом или информацией.
ой да пошли они... я ушла в монастырь))))))))))
Уже стараюсь не помогать так называемым друзьям. По сути их и не осталось. Почти все перешли в категорию--просто знакомые.
Потому как постоянно за них нужно было все делать.
Чей-то товар месяцами толкать, с чьим-то ребенком за бесплатно часто сидеть, за кого-то что-то разузнавать, бегать, париться.. в то время как эти беспомощные тупо на диване валялись и по салонам красоты гуляли.
Ну их нафиг.
Своих проблем выше крыши, ни на кого нет привычки перекладывать.
Приятней посторонним помогать, непринужденно, разово.. больше благодарности в ответ.
Ну их нафиг.