Прочие дела домашние
Скажите, а почему некоторые люди, помогая своим друзьям потом рассказывают об этом всем подряд?
Одна моя знакомая помогает своей подруге и ее мужу, а потом рассказывает об этом всем подряд, какая она хорошая... а подруга с ее мужем типа не могут справиться без нее. Мне кажется помогать надо искренне, а не чтоб себя восхвалить в очередной раз.
Сам себя не похвалишь...: -)
А если серьезно, наверное, ничего особенного
в этом нет. Конечно, если ПРОСТО рассказывают,
а не упрекают при этом друзей в неблагодарности, типа
"вот я ему помог, а он такой-сякой... "
Сама давно научилась отказываться от помощи такого рода
во избежание подобных разговоров.. .
"вот я ему помог, а он такой-сякой... "
во избежание подобных разговоров.. .
Это из той же оперы, что
Родаки, которые кричат детям
"Я тебя вырастил, кормил, обувал-одевал"...
Это все ж таки от неуверенности
В себе, попытка самоутвердиться -
Люди, которые боятся, что их
Добрые дела не заметят - просто
Испуганные дети в душе, да)
Ну про совсем тупых я не буду
Тему развивать, есть и такая буква
В этом слове, куда ж без этого))
Родаки, которые кричат детям
Это все ж таки от неуверенности
В себе, попытка самоутвердиться -
Люди, которые боятся, что их
Добрые дела не заметят - просто
Испуганные дети в душе, да)
Ну про совсем тупых я не буду
Тему развивать, есть и такая буква
В этом слове, куда ж без этого))
Альмира Искакова
привет Макс!
трудно с тобой не согласиться))
повышает свою самооценку. это всё для себя, а не для подруги с мужем.)))
Ну пусть рассказывает, если действительно помогает. Просто может ей нравится быть нужной, а подруга воспринемает все как само собой. Никому хзе н хуже от того что она рассказывает.
Да люди в основном и помогают для того чтоб почувствовать себя "хорошими":) Ну пусть хвалится, это меньший грех я думаю, чем не помогать вовсе.
Все жизненные ситуации нужно разруливать самим, а не обращаться за помощью не пойми к кому. Что б потом не плакаться)
Помощи бывают разные. Может так она себя рекламирует. Может ей выгодно. Ведь помощь - это тоже труд.
Все оч просто они хвастуны и спретники.