Прочие дела домашние

Почему мужья не помогают свои женам?

Здравствуйте, на 5 году совместной жизни с мужем стала все больше разочаровываться в муже. У нас двое маленьких детей, большой дом, который постоянно нуждается в чистоте и порядке.... я так воспитана что дома должно быть всегда убрано, приготовленно, постиранно итд...
Мой муж работает 2 через 2 зарабатывает не много, на самое необходимое хватает....
Но в те два выходных когда он находится не на работе, он вечно куда то мчится (помогать маме, брату и всем остальным родственникам но только не мне)
Меня он ставит на последний план....
Я очень устаю от повседневного быта.... порой даже поговорить не с кем: (
Я вроде бы не плоха собой, за собой слежу, веду ЗОЖ итд....
Но почему близкий мне человек меня не слышит не прислушивается к моим просьбам?
Я ни с кем не общаюсь, у меня нет ни друзей не родителей....
Может у кого было подобное?
Заранее спасибо за комментарии)
Нормальные помогают. А Вашего барином воспитали
Софья Исаева
Софья Исаева
95 768
Лучший ответ
так обьясни ему что своя семья важнее
Это традиции такие. Мамки так своих сынков воспитывают. Сынок с самого рождения видит, что мама и лошадь, и бык, и баба, и мужик
Не мужья, а Ваш муж. Мой мне во всем помогает.
Olga Kosirina
Olga Kosirina
75 621
Ирина Крысанова Счастья вам и вашей семье)
я так воспитана что дома должно быть всегда убрано, приготовленно, постиранно итд. Поменяйте приоритеты, ВЫ сидите дома, друзей у Вас нет, уборка и готовка - главное в Вашей жизни? Ему возможно просто неинтересно с Вами ИЩИТЕ ПРИЧИНУ ВСЕГДА В СЕБЕ
Гуля Романовна
Гуля Романовна
58 974
Вы себя не уважаете, поэтому и с Вами так.

Далеко не все мужья так себя ведут.
Даже сама постановка вопроса- помогают.
Мой муж хозяин в доме, это его дом, он относится к нему как хозяин.
Ирина Ковалева
Ирина Ковалева
99 816
Лучше бы тебе устроиться на работу, а домашним говорить: я теперь не успеваю, помогайте!
Ирина Крысанова Я работаю, просто сейчас в декрете....
ну ты всех по своему не ровняй
Natasha Ivanova
Natasha Ivanova
94 795
Да почти во всех семьях так - пока дети маленькие... Ну - не интересно им киснуть дома с детьми, когда вокруг столько всего интересного. Немного побыли дома, и - на сторону.
Выход - просто быть везде вместе с ним и с детьми.
Елена Пикуль
Елена Пикуль
94 171
Т. е. 55 лет вас все устраивало, а теперь перестало?
Это не он вас так низко ставит, это вы так себя поставили с самого начала.
Ну, а то что вы ни с кем не общаетесь, тоже муж виноват чтоль? Кто вам общаться мешает?
Поддерживать домашний очаг обязана женщина, но мужчина обязан слушать свою жену хотя бы 1 час в день.
Evgenia Pichaeva
Evgenia Pichaeva
14 930
МУЖЬЯМ проще застрелить своих ЖЁН ИЗ РУЖЬЯ
Рыбочка. Абсолютно добрый совет. Взять передышку, сделав вид что все так и надо, накопить за полгода 100-200 $ и пойти на двух-трехмесяные онлайн курсы семейной психотерапии. Чтобы построить семья предварительно надо понять как эта система работает. Это как сесть за руль без автошколы.

У вас прослеживаются явные ожидания того как "это" должно быть. У мужа работает в свою очередь его жесткая компенсаторика детского психотравматического опыта, нарушения сепарации от родителей, возможно доминантная мать.

Семья это триангуляциии, родительские, детские холоны... это все надо учить. Просто так он таким как вам надо не станет а вы не станете такой как надо ему. Разводиться тоже не вариант потому что этот паттерн переймут дети. Львиная доля детей выросших в разведенных семьях вырастают и сами рушат свои.

Идите на онлайн курсы подготовки семейных терапевтов. Вам важно начать понимать какие из ваших действий дают ему зеленый свет для такого поведения.
Пороосите помощи у мужа.
И поднимайте, что у нормальных мужчин жена не всегда будет на первом месте, если это не бабораб конечно...
Мужчина конечно должен помогать, но не во всем...
Оля Радинская
Оля Радинская
4 193
Найдите друзей
Ирина Крысанова Как в 27 лет найти друзей?))
Они же посчитают меня ненормальной...
дай свою фотку
Нормальные мужья помогают, это конкретно ваш эгоист.
от воспитания зависит