Прочие дела домашние

Зимняя обувь ребенку, мамы - что выберете вы? Кожа либо дутики? /термо

Заметила что кожа постоянно протекает - это нормально? (покупала и я и муж разные модели, и все протекали-если мокрый снег).
в общем делитесь опытом
Elena Hramchenko
Конечно же - кожа для сухой погоды, а дутики самый раз для зимы. У меня были, - одно время они были уже в моде, - не на один сезон хватило.
Оля Райс
Лучший ответ
Два года носим капику, все нравится, единственный минус - ноги иногда потеют, приходим, а ноги мокрые, но теплые. До этого носили валенки, в них двое носков надевали, иногда приходили с холодными ногами, да и в валенках двигаться менее удобно, а значит ребёнок меньше греет себя сам. Куому один раз покупали. Не поняла я её. Носили на влажную осень без особых луж, а зимой ноги быстро и сильно замерзали, хотя у меня второй ребёнок активный, но даже ему эти куомы не пошли. Ещё мне очень нравятся демары из вспененной резины, они у нас круглый год носятся, но в них тоже иногда потеют ноги.
Елена
Светлана Иванова Думаешь потеют? А я удивлялась, почему иногда ноги мокрые))
Я в Сибири жила тоже в валенках ноги мерзли. Ненавидела их. Хорошо что и у мамы мерзли, не заставляла меня в них ходить. Дутики носила
при должном уходе хорошая кожаная обувь никогда не протекает
Elena Hramchenko каком уходе?
Мы выбирали модели вроде ботинок для туризма. Что-то из серии, как на фото.
Мягкие дутые ботинки ребёнку покупать не хотелось из-за того, что они слабо держат голеностоп.
У сынули есть и кожаные ботинки когда не очень холодно и на холода у нас есть унты из собачьей шерсти, которые нам сшил прошлой зимой наш мастер Евгений.
Elena Hramchenko кож. ботинки - при мокрой погоде--промокают?
Кожа. Третью зиму ношу исключительно теплые и удобные сапоги, не промокают. Что удивительно - китайские. Фирма Kufenberg,кажется, но я их брала на ликвидации склада, фирмы - продавца больше нет.
Elena Hramchenko на высокой подошве?
kапиkу в том году поkупала. мембрану. понравились. до этого натуралkа была той же фирмы. толстая подошва и мех, ноги отмерзали. опять мембрану kупила. легkие и удобно одеваются.
Елена Я тоже. Так довольна этими сапожками! А до этого валенки носили. Самовалки! Хорошие!
Но в этих и ребенку ходить удобнее и теплее!
я рейму сапожки беру
остальное все протекает
Elena Hramchenko я тоже думаю что вся кожа протекает, какой бы не была качественной..
мне как-то подарила свекровь кожаные сапоги, не дешевые, я всего пару раз надела, потом подруге отдала. Она меня потом пристыжала--они мол дырявые были, потому как протекают (а она в сырую погоду в них гуляла, дождь шел... лужы).
Вот купила кожу, не дешёвые, пришёл с прогулки с мокрыми ногами.
Наталья Божко
Елена Может, вспотели?
Финские дутики Kuoma покупали несколько лет подряд - не очень дорогие и очень практичные - легко надеваются на ногу, не промокают, нога в тепле...
Не секрет что все родители стремятся к тому, что бы их ребенок был максимально защищен от холода зимой. Поэтому иногда выбирают для ребенка не совсем красивые сапоги, но при этом теплые. Ребенок от таких сапог шарахается, не хочет их носить, в общем, жутко их стесняется. Особенно того, что скажут подруги, друзья на улице когда увидят их. Поэтому прежде чем что-то покупать ребенку, лично мы с женой открываем сайт - http://kinderboti.ru/category/category_29/ показываем ребенку каталог. Он лично сам выбирает, одобряет. И только после этого мы делаем заказ на те или иные зимние сапоги.