Прочие дела домашние
друзья мои, какой подушкой пользуетесь?
на какой у вас не болит и не затекает шея? с каким конкретно наполнителем? может даже фирму знаете?
Обычная перовая. Пробовала разные, но лучше перовой ничего нет...
Ольга Мун
просто 100% перо?
Долгое время пользовалась подушками Даргёз, 70х70 и 50х70. И старой перьевой подушкой.
Сейчас родственники подарили подушки, на которых гордо написано ГолдКэмел (по-нерусски), производитель - Орехово-Зуево. Наполнитель - верблюжья шерсть. Чего ж тут непонятного-то.
Подушки нравятся. Пышные, большие. Ночью проснешься, перевернешься, в эту подушку можно с размаху мордочкой ткнуться, и дальше спать.
А прежние подушки уехали на дачу, лежат на диванах в чехлах из ситца в мелкий цветочек, с кружавчиками. Чтобы в любой момент можно было на них прилечь ) И гостей уложить, кто на ночь останется.
Подушка-ошейник, чем наполнена - не знаю, какой-то синтетикой. Терпеть не могу перьевые. Ничего не затекает, хотя шея проблемная.
Ольга Мун
ааа вроде понимаю о чем вы говорите.. фиг знает никогда даже не пробовал такое.. а с гречей или с бамбуком или с пеной пробовали?
Бамбук. если повезет купить чисто верблюжей шерсти- лучше ничего не бывает
обычная перьевая. убрала несколько горстей перьев - жестковата мне была, шея болела.
сдаю в чистку каждый год и "оболочку" меняют.
Ольга Мун
а как понять нужна более или нужна менее мягкая? обычная перьевая пух перо или только перо?
Зря Вы скрыли ответ, где Вам советовали спать без подушки.
Я продублирую... хоть Вы и скроете ответ)) - попробуйте без подушки.
Наполнители мало влияют на комфорт сна. Многое зависит от размера подушек и количества наполнителя. И устраняйте причину отека шеи. Она не в подушках кроется.
Ольга Мун
этот не скрою, пробовал уже без подушки-не удобно как то очень не смог уснуть... ну причина отека я и так представляю в чем -в том что за компутером долго сижу и не разминаю ее... и все же... какой подушкой ВЫ пользуетесь или пользовались и какая устроила
Гречневая, с шелухой, головные боли прошли, но к ннй надо привыкнуть:))
Просто Польза
Шуршит?
Привет Цезаревна)) я что то в продаже не видел. Пробовал спать на хмелевой - самодельной, но она быстро свалялась
Холлофайбер, если не ошибаюсь. Самая дешёвая местного разлива) Но есть и перьевые - самодельные). Голова/шея меня болит независимо от подушек. Если болит вечером - могу вообще подушку убрать, тогда легчает)
Бамбук - гавном оказался.
Просто Польза
Потому как там бамбука 0,01%) В верблюжей вообще пакля с тряпками. Дурят нас супермаркеты. Вот одеядо верблюжье купил по случаю -красота! зимой под ним тепло весной не жарко
.
Ольга Мун
это что такое?
Подушка-пердушка
Ольга Мун
отличился молодчикток не надо на подушку свой организм списывать..
Я использую ортопедическую подушку TRELAX,в течении 4 лет. Мне нравится.
Ольга Мун
а внутри что?
Много чего пришлось сменить, неплохие с бамбуком и с частично льняным наполнителем, верх полулен. Подушки из вязкой пены с эффектом памяти быстро приходят в негодность, хотя сначала просто кайфуешь на такой. Фирмы называть не буду, ибо не хочу их рекламировать.
Ольга Мун
да не будете вы рекламировать ничего !! если кому то не понравится просто удалиться ответ... мне бы знать желательно... а что про пух перо? или про синтетическое пух перо или про гречневую.. и прочие? ..я какое то время хотел с эффектом пены.. попробовал в салоне полежать.. не смог.. надо видимо привыкать.. а так вот много лет бамбуковая.. она уж наверное свое то отжила..
А я уже давно сплю на ортопедической подушке "Волна" из натурального латекса, которую купил в https://eco-line-shop.ru/ Эта подушка специальной анатомической формы, которая поддерживает в правильном положении шею и плечи во время отдыха на спине или боку. В общем, мне очень нравится, всем рекомендую
Алла Добровольская
Врёт он всё. Спамер это, спам тут свой рассылает.
Собственного производства, с наполнителем из пера.
Ольга Мун
100% перо? и как не болит не затекает?
без нее лучше