Прочие дела домашние

Можно ли учителю в Новый год выпить шампанское в кругу своих близких или это — аморально?

Жизнь перевернулась! Мы раньше с родителями вместе шампанское пили и вино сухое .
Наталья Игнатьева
Лучший ответ
Дома он не учитель а человек
Аморально. Родные снимут, выложат в интернет, а там- дети. В общем уволят)))
Nagima Altynbekova
учитель на работе что ли? Или вместе с учениками празднует? Если нет, то имеет право хоть на целую бутылку. Главное, потом не стать звездой ютуба.
Яна Чувакина
У меня сестра--училка--- она никогда на работе ( в смысле даже после уроков) ни грамма не выпьет--все сразу же доложат директрисе... научена горьким опытом...
Можно и не только шампанское.
Rorer Lyalya
Даже коньяку.
российские педагоги настолько суровы, что не пачкаются шампунем, а предпочитают коньяк и водку
Яна Чувакина шампусик у них интеллигентно - одна бутылочка на всю учительскую)
Можно конечно. Кого вообще касается его личная жизнь?
Света Владенко
смешно
Как-то в ресторане на одном из юбилеев сын юбилярши, студент, краснея, признался нам, что танцовщица весьма откровенного танца живота, приглашенная для развлечения гостей, преподает в его вузе:) А выпить - разве это разврат?
Настя Синченко
дома она может делать, что хочет. главное, чтоб в школу приходила в нормальном виде и предмет свой хорошо знала. Её личная жизнь никого не должна волновать.
Настя Букинич
Я планирую даже 2 бокала выпить))
Юлия Ципенко
Нужнл
Alina S
Хоть нажраться водки. Но только в своём кругу.

Наша училка и нам вино наливала по праздникам, с 9 класса.
Но тогда ещё волку из Ну, погоди можно было с сигаретой в зубах разгуливать)))
Viktoriya Doroshina
Ну он же не с учениками пить будет. Вне школы учитель имеет право вести обычную жизнь
Елена Замятина
Ольга Самсонова Работала на заводе-- стала вдруг публичным человеком-- до этого со мной в трамвае никто не здоровался... и в магазине--тоже.... очень напрягает--никогда не знала.. все на виду--с кем? куда? зачем? во сколько? а дети? а муж? как на подиуме...
блин... у меня бабушка была училкой немецкого и англ... точно знаю учителя тоже люди)))
и вобще один раз в баре на училку нулевки наткнулась и ооо... как аморааально) я ее вином угостила.... потому что она хорошая)))
и если б она потом блевала и на люстре качалась) ну поржала б ...и все ...и забыла б... учитель она хороший а как она развлекается и как живет ее дело
Нужно и не только шампанское. А есть такие идиоты, которые считают, что нельзя???!
главное, не выкладывать фото в сеть)
ой, какой же высоконравственный облик у учителей - выпить бокал шампанского на новый год стесняются, а брать взятки и быть полными гандонами по жизни нет. по моему учителя в плане аморальности слишком далеко шагнули чтобы людей могло испугать или удивить то что они пьют, как бы, в их святость думаю никто уже не верит давно.
Дома даже стриптиз мужу гашенная может станцевать. Это личное дело вне зависимости от профессии
А кто узнает?)
Не запрещено)
А почему нет? Он такой же человек как и все остальные люди.
У меня свекровь учитель школы-интернат, шампанское по праздникам в кругу семьи пригубляет.
Пару бокалов можно. Главное чтоб не в хлам
я могу и просто так, когда захочется без всякого повода. Но последнее время шампусик бодяжныи