Прочие дела домашние
А это нормально -когда на НОВЫЙ ГОД многие гости идут со своими САЛАТАМИ в гости
Лучше б с мясу ходили, да водкой !!))
во всём Мире, есть традиции когда в гости приходят с угощением... .
это нормально....
Хмммммм, от них дождёшься....
Это здорово, кроме то, что колоссальная помощь хозяйке. К тому же и возможность выяснить, кто из присутствующих дам на что способен, но не ударяться в критику и не жмурить нос, типа я это не ем. Капризничать надо дома, а не в гостях. Дерзайте, впереди встреча Нового года!
А почему бы и нет.
Всё зависит от компании: кто в ней и каковы взаимоотношения.
У нас если сбор родственный, а это по минимуму 42 человека, (ну огромная семья у нас!!!) , то хозяйка просто разорится и с ума сойдёт одна если будет готовить на всех.. . Мы либо созваниваемся и договариваемся кто что готовое принесёт или какие полуфабрикаты принести, чтобы уже на месте приготовить или нарезать.. .
Если собираемся с друзьями, то так же по-возможности помогаем. Ведь следующий визит будет ко мне!! ! И как я отнесусь к организации праздника у подруги, так и мне ответится.. .
Единственное исключение - это день рождения (собираемся лишь на юбилейные) , тогда именинницу вообще от приготовлений освобождаем и готовим стол своим большим семейством.. . Чтоб юбилей для неё (или него) был радостным, а не паникой (успеть бы) и усталостью (когда уже и праздновать после всех хлопот и работ - не хочется).
Пуркуа бы не па?
Праздник общий, а хлопоты одной хозяйке?
а как же еще??? ?
придти пожрать наляву и уйти???
Абсолютно нормально! Это же не личный праздник тех людей, к которым Вы идёте. Тем более на НГ делают очень щедрый стол как правило. С чего бы хозяевам кормить деликатесами всех гостей?
В наше время это нормально...
конечно нормально! У кого-то в гостях - это всего лишь место где все собираются и все находятся в равном положении. Хозяйка предоставляет квартиру с инвентарём, а гости угощение каждый что сможет. Что тут такого ненормального?
Нет конечно надо в гости идти голодными а из гостей салаты домой нести
конечно! ненормальным я считаю был один НГ у родителей, когда полный дом был гостей и все пришли как на день рождения!! ! никто даже не предложил ни помощь, ни деньги, ни продукты.... НГ это общий праздник, я считаю, и оплата стола должна каким-то образом делиться!!!
А что тут ненорм?
А почему бы и нет? Хозяева что, нанимались на толпу хрячить.... Сейчас все нормально.
Альфия Измайлова
да и раньше тоже..
Зато как хорошо потом хозяевам - можно дня три на кухне не шоркаться )))))))
Светлана Кухливская
через три дня еще никто и не разойдется
Норма. Не одной же хозяйке день пластаться и упасть к вечеру без сил.
да.... пополнить так сказать общий стол) ) - это знак приличия я считаю - помощь хозяйке...))
Учитывая современные цены на продукты - это правильно. И еще это гарантия, что и в будущем меня будут приглашать в гости, рассчитывая, что вдвоем стол накрыть будет легче и быстрее. Я со своими салатами и на дни рожденья прихожу, естественно сначала обговариваю с хозяйкой праздника меню. Все довольны )))
Светлана Кухливская
на дни рождения? и подарок и еду с собой?
а почему нет? одной хозяйке чтоль на всех готовить?
Раньше нормально было, сейчас сложно сказать
Нормально. Если у кого-то в квартире встречать компанией собрались.
Причем не только салатам рады, а всем-всему )
Это отличная идея!!! !
а почему нет? Что одной корячиться, да ещё посуду за всеми мыть потом...
это очень здорово. самим не надо готовить
Ну не котлеты же или курицу нести, которые пока донесёшь, остынут. Поэтому с салатами и идут...
ну вы договоритесь заранее) ) может кто то не салат принесет а напитки)))
нормально!!!!