Ну это конечно нужно учитывать контингент людей. А также есть застольные и подвижные Крышки-половники
Количество участников: несколько пар
Дополнительно: крышки от кастрюль и половники
Участвуют несколько пар. Дамам к поясу впереди прикрепляют крышки от кастрюль, мужчинам - половники. Необходимо, не касаясь руками, стучать половниками по крышкам и издавать характерные звуки.
Отдай честь
Количество игроков: любое
Дополнительно: нет
Ведущий предлагает игрокам отдать честь правой рукой, а левую одновременно вытянуть вперед с оттопыренным большим пальцем, сказав при этом: "Во! ".
Затем хлопнуть в ладоши и проделать то же самое, но быстро сменив руки.
ЦВЕТА
Игроки становятся в круг. Ведущий командует: "Коснитесь жёлтого, раз, два, три! " Игроки как можно быстрее стараются взяться за вещь ( предмет, часть тела ) остальных участников в круге. Кто не успел - выбывает из игры. Ведущий снова повторяет команду, но уже с новым цветом ( предметом ). Побеждает оставшийся последним.
А ну-ка вставь-ка
Дополнительно: ручки, карандаши, нитки, бутылки.
Когда освободилось определенное количество бyтылок, нужно ниткой привязать ручки или карандаши к ремню. Далее ставится пyстая бyтылка междy ног и пyтем приседания нужно попасть рyчкой в бyтылкy. Кто первый, тот и выиграл. Чем больше бyтылок опyстело, тем трyднее попасть и всем веселее.
Люблю - не люблю
Количество участников: любое
Дополнительно: нет
Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать, что они любят и что не любят у соседа справа (слева или обоих) . Например: "У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо". После того, как все называют это, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят, и укусить то, что они не любят.
Минуты бурного смеха вам обеспечены.
Игру можно разнообразить, называв не только части тела, но и вещи
ПРИ ПОМОЩИ ПЕСНИ
Каждому из присутствующих гостей предлагается вспомнить и записать по несколько строк из шести наиболее любимых песен. После того, как гости выполнят условие, им предлагается ключ к разгадке:
1. Первая песня - ощущения после первого поцелуя.
2. Вторая - воспоминания после первой брачной ночи.
3. Третья - напоминание о медовом месяце.
4. Четвертая - через год после свадьбы.
5. Пятая - о чем я думаю сегодня, когда сегодня с тобою мы вдвоем.
6. Шестая - наутро после золотой свадьбы.
я дала вам как застольные так и подвижные игры. надеюсь у вас будет также весело.))))) удачи!! !
Прочие дела домашние
Скоро новый год... моет подскажите какие конкурсы можно придумать для гостей?
Конкурс Несмеян - Кто дольше всех удержится серьезным. Выбираете несмеяну и начинаете смешить. Самому серьезному приз.