Прочие дела домашние

Что делать, если в 28 лет не хочется ничего? Вот скоро Новый Год. Все суетятся, готовятся. +

А я никому подарки не буду покупать. И в корпоративной вечеринке участвовть не буду. И наряжаться не хочу, и готовить на Новый Год ничего не хочется. Что делать? Как найти вкус к жизни?
Все накопившееся недовольство жизнью обостряется именно в праздники. Ничего удивительного. Посмотрите на людей вокруг.. . на самом деле далеко не все из них такие уж счастливые как может показаться. В вашей ситуации нет ничего уникального и вы не одиноки в этом своем чувстве. На самом деле постоянного ощущения счастья нам никто не обещал)) . Его и нет. Нужно навести порядок в душе и просто постараться жить в мире с самой собой. Оно не зависит не от наличия любимого, друзей и т. д. Только вы сами можете себе помочь. Не ждите от жизни многого и учитесь радоваться тому, что у вас есть.

ЗЫ Хочешь быть счастливым - будь им!
Наталья Рак (Юркевич)
Лучший ответ
Дожить до 100 лет. Ну или до 70. Вкус - появится, уверяю вас.
Валюша Пинчук
Хмммм. мне тоже 28 и мне тоже не хочется...
Избавься от депрессии. Это значит - найди смысл свое жизни и поставь себе цели. И с наступающим тебя! Не упускай время зря - оно за это жестоко мстит.
Через силу на корпоратив сходи. ПОдарки, так и быть, не покупай никому. Разрешаю - не наряжайся, не готовь. Ну - почти) ) Что -то ведь есть будешь??)) ) Телевизор посмотри, книжку почитай, погулять сходи. Это я имею в виду - в Новый Год.
Мне тоже готовить не хочется. Банки покупаю) ) Но мне -придется. Я обещала. Хоть немножко.
Не все в Новый год готовят, наряжаются и покупают подарки. Ничего страшного. Бывает, пройдет.
Мария Гущина
мне тоже не хочется.. . может и не буду.
так часто у меня как раз перед НГ бывает.
Мария Гущина Ага, И у меня ))) Со страху, что все равно хорошо не получится. Как у идеальных хозяек)))))
Мария Гущина Вот щас изучаю систему веденияч домашнего хоз-ва flylady ( прямо так в инете и искать!!!) там как раз о том, чтобы и порядок был и отдохнуть и себя не казнить!!!!Помогает))) Советую)))))))
Мария Гущина Бесплатный совет: интенсивнее не надо!! надо - отдыхи устраивать, вот как сейчас))))))))))) И - похвалить чсебя за все!!!!И расслабиться)))))) ( вздыхаЮ, советовать-то легко)))
Я однажды переж НГ так много работала. Мне вообще убирать было некгода! ПОдруга сказала: помой унитазз и успокойся!!! Считай ген уборку - сделанной))))))))))))))))))
Мария Гущина Сижу тут с веником возлу стула)))) Елка стоит. Вчера купила - не наряжена)))) Слветы я хорошо даю)) А сама стараюсь убраться, устаю и злюсь на омшних. А , может, я просто от некоторых из них устала??))
Зы!!!!А комне умные мысли и так приходят, без шампанского)))))
Лишний раз убеждаюсь, что астрология - наука точная! Возраст 28-29 лет у всех сложный - это так называемая "сатурновая революция", когда сатурн сделал первый полный оборот в вашем гороскопе. Сейчас у Вас произойдет переоценка ценностей, могут резко поменяться интересы и пристрастия. Это возраст - когда человек выходит на новый возрастной уровень, по-настоящему становится взрослым. А делать ничего не надо - просто прислушайтесь к себе и погуляйте на природе. Не заставляйте себя ничего делать насильно (раземеется, кроме необходимых вещей) и скоро Вы снова обретете радость жизни. Просто надо немного подождать.
Диана Рысаева
Ой, у меня такое бывает. Думаешь "А смысл всего этого? "... Тоже вкус к жизни потеряла, немного я постарше вас....
Людмила Орлова
ну бывает и не такое, все само собой пройдет и не надо ничего делать через силу)))
и мне 28, и тоже депрессия.... Может это у всех 28-летних???))))))))))))))))))
Нина Чугунова
Для начала нужно справиться с депрессией, а она просматривается конкретно. Потом захочется всего и сразу. И даже влюбиться! Удачи! С Новым Годом!
Нина Кашина
Марина Жукова Спасибо! Вас тоже с наступающим!
Мария Гущина Хм. В том-то и вопрос, КАК справиться??))))
Мария Гущина Это - да!!!!Но девушке надо счас -Новый год-то на носу!! Его ж пережить как-то надо)))))))))))))
Мария Гущина У девушек???)))))
Мария Гущина Мда))) Живу в РОссии. В институте длагородных девий не работаю))))) Там училась мама моего мужа. Серьезно. ДО революции))
В Ответах я вообще-то обитаю на Юморе))))) На улицу выхожку.
Но я , правда, не представляю, как это девушка может напиться, чтоы выйти из депрессии)))
А давайте, у автора вопроса спросим, как все-таки оан вышла из депрессии??)))
так не бывает что ничего не хочется, человек всегда чего-то хочет и к чему-то стремится, просто цель может быть слишком высока.... или когда каждый день одна и та же неинтересная работа тоже кажется что ничего нехочется, а всего-то требуется сменить обстановку, рядом всегда найдутся люди-движняки, просто присоеденись к ним, а том затянет, потом просто будешь жалеть, что не корпоратива, ни нового года толком не отмечала....
Mm Sarcozy
Такая же ситуация, а причина... в том что нет любимого, с кем бы всё делать... нет стимула
Н.
Настюха ...
Марина Жукова У меня любимый муж есть. Но это не явилось стимулом. Раньше тоже думала, что дело в отсутствии любимого.
Мария Гущина Ну, можно же просто устать)))
Если раньше суетились, бегали, а сейчас -нет, то это старость. А если вы и раньше не особо праздникам радовались, значит вы просто такого типа людей. Не хотите-не заставляйте себя-ничего хорошего из этого не выйдет.
Пора влюбиться
Я Вас прекрасно понимаю! Это апатия называется, но смотрите чтобы не переросла в депрессию! А с депрессии выходить очень и очень тяжело!