Прочие дела домашние
помогите!!! скоро новый год...
помогите плиз скоро новый год, а у нас много племянников и племяниц, дети друзей. хотелось подарить им подарки, но как это сделать необычно ума не приложу. будет дед мороз и тигренок. как это сделать в виде сценки или небольшого поздравления. допустим приходим к ним домой и...дальше не могу...ПОМОГИТЕ
.. Звонят в дверь Дед Мороз и тигренок. . Открывается дверь. .
- Дед мороз - Неужели и на этот раз мой тигренок ошибся и тут нет детей которые заслужили подарки? ? Не верю. . Знаю что есть и они меня ждут.. . Вы нас пропустите, что бы мы могли поздравить и вручить новогодние подарки. . тем кто за целый год их заслужил. .
-Пойдем поздравим тигренок ребят. . а то они нас заждались. .
Мы спешили к Вам не зря.. .
Чтоб поздравить Вас, друзья!
К вам на праздничную елку
Мы пришли издалека.
Шли вдвоем довольно долго
Через льды, через снега.
Шли все дни, не зная лени,
Не сбивались мы с пути.
То садились на оленей... .
То - в маршрутное такси.
Были в селах, городах,
Были в школах, детсадах.
Поздравляли мы подряд
С Новым годом всех ребят.
Заходят в комнату и Дед Мороз говорит.. -
Здесь окончен наш поход,
И мы с вами вместе
Этот славный Новый год
Встретим честь по чести.
В честь события такого
Мы красавице лесной
Скажем два волшебных слова ...
Пусть на елках в целом мире
Заблестят огни!
Скажем дружно, три - четыре:
"Елочка, гори! "
( зажигается елочка) и Дед Мороз дарит ребятам подарки ..доставая их из мешка)))
Мы спешили к Вам не зря.. .
Чтоб поздравить Вас, друзья!
К вам на праздничную елку
Мы пришли издалека.
Шли вдвоем довольно долго
Через льды, через снега.
Шли все дни, не зная лени,
Не сбивались мы с пути.
То садились на оленей... .
То - в маршрутное такси.
Были в селах, городах,
Были в школах, детсадах.
Поздравляли мы подряд
С Новым годом всех ребят.
Здесь окончен наш поход,
И мы с вами вместе
Этот славный Новый год
Встретим честь по чести.
В честь события такого
Мы красавице лесной
Скажем два волшебных слова ...
Пусть на елках в целом мире
Заблестят огни!
Скажем дружно, три - четыре:
"Елочка, гори! "
ну а дальше по ситуации смотря как вас детки встретят
Пусть дед мороз зайдет и скажет С новым годом, годом тигра! А чет тигра то и нет!! ! Давайте отгадывать загадки, петь песни и т. д. и тигр к нам придет. Че то такое должно быть, я думаю...
Приходите и говорите, что пришли не одни, а встретили по дороге Дедушку Мороза и тиргенка - они заходят и т. д.
Устройте конкурсы с призами - и детям веселье и на подарки разоряться не нужно ))))
война план покажет! Т. е. по ходу действия придумаете...
ну как раньше ребёнка на стул и пусть стихи читает а только потом подарки в это время очень интересно за ними наблюдать как они стараюца .недарите просто подарки пусть дети принемают участие в празднике.
Маленький сюрпризный момент к вручению подарков. После того, как Дед Мороз послушал стихи и песенки и ...от детей, поиграли в игры.. . Дедушка вспомнил, что ...1 - забыл подарки в лесу; 2 - по дороге отобрали волки или разбойники / какие-то приключения, чтобы дети попереживали немного/- Какой же Новый Год без подарков? - Дедушка Мороз, ты же волшебник!
Дед Мороз просит детей принять участие \ ПОМОЧЬ ЕМУ/ колдовстве. Срывает с елки несколько иголочек, раздает детям. Все рвут иголочки на меленькие кусочки, закрывают в кулачке, теперь 3 раза дуюют на кулачок, закрывают глаза, кружаться вокруг себя 3 раза, топают, хлопают и т. д.... говорят слова " станьте иголки подарками с елки", открывают глаза / при этом их надо поставить спиной к елке/ и через плечо бросают иголочки на елку, находят волшебную шкатулку - там задания где найти подарки / жребий или подписать маленькие открыточки/ и дети ищут по всей квартире свои подарки / естественно разложите их заранее/Например, 3 шага от кресла, повернись налево, пройди 5 шагов, наклонись или дотянись.... Супер веселье получается и при чем участвуют даже взрослые