Прочие дела домашние

А вы бы подарили кассиру на день учителя или на Новый год шампанское или коробку конфет?

А то тут некоторые возмущаются, мол: на день учителя, новый год и прочее УЧИТЕЛЯ и КАССИРЫ В СУПЕРМАРКЕТЕ
по-разному ОТМЕЧАЮТ: учителя шампанское и конфеты домой тащат, кассирша -
пустую сумку.
Вот жалко вам, да, кассиру подарок сделать?
Аня Велько
У нас народ не всегда, поздравит-то кассира с наступающим новым годом или другим праздником. . а что уж говорить о шампанском или конфетах? ! Лично я один раз подарила цветы и конфеты преподавателю, замечательная женщина! И она действительно заслужила внимания и поздравлений с ее профессиональным праздником. . .а вот остальные остались в моих глазах людьми работающими не по призванию! Делайте выводы сами) ) только вот не пойму, день учителя и кассир каким боком связанны???
Анна Максимова
Лучший ответ
Во! Я тут с дуру обои хапнула. Ехала на тачке домой, т. к. в автобус с ними не залезть. Дала водителю лишнюю денежку. Это подарком считается? Подарком к моему ремонту!
Nataliya Pl
Nataliya Pl С дуру, т. к. теперь эти 11 рулонов посередине комнаты лежат. Мне вообще не до ремонтов.
Я с интересом почитала вашу дискуссию с BellaRoom, в чем-то отчасти с ней согласна, возможно, кроме резкости суждений... ) У каждого свой опыт в этом деле, и его никуда не денешь. В школе, где учился мой ребенок первые 7 классов, родительский комитет, нервно потряхивая задницей (о боже, опять!) , к каждому празднику получал заказ от преподавателей и администрации: это и ТВ с ооочень большой диагональю, и поездки, и украшения. А потом, разумеется, сдирая все это с родителей с причитаниями "это же для ваших детей, они же душу вкладывают, вы что, не понимаете? ", торжественно это вручал одаряемым. У меня эта процедура вызывала только смех - я ничего не сдавала, просто так, из принципа... ) Все-таки крепостное право на Руси было довольно долго, и "жополизание" из себя выдавить холопам затруднительно... ) Подарки принято дарить именно тем, от кого ЗАВИСЯТ, это же понятно. За все годы нашлась единственная учительница, которая сказала, что неплохо было бы приобрести в класс толковый словарь, а подарков ей никаких не надо... )
Справедливости ради добавлю, что потом, когда дочь ушла в другую школу, такого идиотизма там не было, так что это позорное явление процветает далеко не везде. Но многие мои знакомые сталкиваются с ним постоянно, в разных школах.
Ирина Мичурина согласна...
Аня Велько Так решать родителям, не так ли? вот хватило же у вас и ума и выдержки - чётко определиться с позицией? ну так остальные пусть сами решают, а уж если некоторые сами лизали, других к этому же подталкивают, так чем учителя виноваты, что родители друг перед другом выпендриваются - дарят и золото и конверты с деньгами?
Аня Велько а на администрацию школы и управу можно найти, правильно вы пишете - не
рабство в самом деле! Есть законы, они работают. Знаю, сама установку
окон за счёт государства в своём классе отстаивала, хотя директор
говорил, что только сами родители должны ставить за свои деньги. А
поставили - таки за гос. счёт.
Кассир хто такой, твой племянник? Я не знаком лично с кассирами. С какого им подарки, они же еще и обсчитывают!
я не дарю НИКОМУ подарки - всех одинаково почитаю, учителя, кассиршу, врача, банковского работника, или мусорщика (кто заботится чтоб квартал НЕ ВОНЯЛ) , дворника, слесаря-сантехника и прочее.. . Ибо у каждого СВОЯ работа и ВСЕ люди и профессии ВАЖНЫ. без учителей жить трудно, без МУСОРЩИКОВ - тоже НЕ ЛЕГЧЕ.. . ВСЕМ подарков не накупишься, а ВЫДЕЛЯТЬ одних и "задирать нос" на других - это верх неуважения к людям.
Ольга Суворова
Аня Велько Да ладно:) ) то-то вы из страны сбежали, что всех уважаете:)) ) нет, хитрите, не уважаете, вы просто ищете, где проще и сытнее, а душа здесь, где труд:)
Ольга Шевченко Ну вы сравнили мусорщика и учителя.... Тяжело работать с людьми, а с детьми, в особенности.
Nataliya Pl А у нас другие традиции. Чего обсуждать то? У каждого свое!
А дворника убить хочется- эта... все выходные летом косил траву с 8 утра, а сейчас к подъезду не подойти, всё замело снегом, его НЕТ! И получает он побольше Панды.
Ирина Мартынова Кто может, тот делает, кто не может, тот критикует. @ Чак Паланик
На новый год, как и на другие крупные праздники не только "подарил БЫ". Несколько раз дарил.
А на день учителя кассиру за какие заслуги дарить?
Анна Лившиц
Аня Велько а так просто:) ) а то учителя зажрались, а кассирша бедствует:) ) ну или там дворник:)) ) или водитель маршрутки - не важно
Какое отношение кассир имеет ко дню учителя???
Ciuri Giorgadze
я не делаю подарков абстрактным людям.
своим преподавателям и учителям дарила подарки на день учителя, не золото, как тут любят иногда рассказывать про "зажравшихся учителей" (кстати, у меня и бабушка и мама преподаватели, что- то золото ни разу не приносили))))))))) А традиционные цветы и конфеты.

если бы я так или иначе соприкасалась бы с определенными кассирами (работала бы в магазине, например) , делала бы подарки на праздники....
Кто с детьми не работал, не знает, какой это труд.
Серена *****
Аня Велько да не за то зацепилась - просто у каждого свой труд, своё дело, дарят подарки - принимаем, не дарят - не обижаемся. Кто-то когда-то из родителей решил выпендриваться, как же, надо золото дарить учителям, что мы, нищие, не разоримся. Потом эти же родители кричат - зажрались учителя, уже золото им подавай!