Прочие дела домашние

Почему у Карлсона не было жены?

- Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! - снова надулся Карлсон.
- Ну вот, ты опять обиделся! - огорченно сказал Малыш. - Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопор. Малыш поймал хмурый взгляд Карлсона и осекся.
- С тобой неинтересно, - хмуро заявил Карлсон. - Что ж, погостил, пора и честь знать. Чао! С этими словами Карлсон подбежал к подоконнику, завел моторчик и выпрыгнул.

- Э-ге-гей, Малыш! Прощай! - крикнул он, махая Малышу рукой. - Постой! Я понял! Я все понял! - воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.
- Ну что ты понял? - спросил Карлсон, бухнувшись на диван. - Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?
- Я понял, как ты компенсируешь это вращение! - крикнул Малыш. - Ты в полете все время машешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой. Карлсон здорово разозлился.
- Опять ты за свое! - мрачно сказал он. - Ничего я никому не должен! Я машу всем рукой и кричу "Э-ге-гей! ", потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.
- Если моя теория верна.. . -начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно. Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно. Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.
- Сво-о-о-о-о-о-о-олочь! - донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно. Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.
- Малыш! - раздался голос папы. Малыш обернулся. - Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? - мягко спросил папа, входя в комнату. - Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.
- Это я, я положил ее на тумбочку, - прошептал Малыш. - Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.
- Малыш, Малыш. - Папа ласково потрепал Малыша по голове. - Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.
- Все равно я ничего не понял, - соврал Малыш.
- Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте - а ты пока еще только в первом классе. Лучше посмотри, кто к тебе пришел, - сказал папа, пропуская в дверь Кристера и Гуниллу, друзей Малыша.
- Кристер! Гунилла! - радостно крикнул Малыш. - Ужасно рад вас видеть! Папа с нежностью посмотрел на Малыша и тихонько вышел.
- Малыш! - сказал Кристер, протягивая Малышу какой-то сверток. - Мы поздравляем тебя с днем рождения и хотим подарить тебе эту камеру Вильсона.
- Камеру Вильсона? - Глаза Малыша засияли. - Вот здорово! Давно о ней мечтал! А какой у нее коэффициент перенасыщения пара? Малыш искренне обрадовался, но все равно Кристер уловил печальные нотки в его голосе.
- Что случилось, Малыш? - спросил он. - Ты чем-то расстроен? Малыш тяжело вздохнул и с тоской закрыл книжку "Занимательная вивисекция", заложив ее закладкой.
- Собаку мне не подарили.. .
АС
Алмагуль Сейдахметова
4 352
Лучший ответ
Он был верен только одной женщине-фрейкен Бок.... а она предпочла ему кота)))
pedofiliya...
Потому что у него с Малышом все нормально сложилось....
по-моему, он просто урод
[I Mi Stella Mego Defka]
[I Mi Stella Mego Defka]
90 575
у всех когда в какой то момент ее не было. потом появилась.
карлсон же с фрекен бок плюшки ел. но ситуация развития не получила.. . :)
Ольга Пухова
Ольга Пухова
65 503
А зачем ему была жена? Он ведь как всем представлялся :" Я мужчина хоть куда, а самом расцвете сил! " Вот и шатался "хоть куда" по чужим женам, а потом если что - кнопку на пузе нажмет и в окно! Да и жадный он был, и проблемы со здоровьем были - жрал корзинами печенье и банками варенье. Может у него с Фрекен Бок что-то получилось, только автор нам не рассказал?)))
А может он и не мужчина был вовсе? Так, какое-то бесполое чудо с пропеллером.
Почему была, просто она летать не умела.
Anuza Onlasyn
Anuza Onlasyn
37 459
Не возможно же его прокормить
А кто за летуна подет. Чуть что так в окно на крышу.
так он их всех закурощал
А ты представь, только он супружеский долг исполнять, а тут самопроизвольный запуск пропеллера, и в -- окно! Какая тетка такое выдержит?
потому что жил на крыше
Была! Подошла сзади . Обняла его а пропеллер и включился. Нет её больше!
может и была.. . он её с голоду съел.. . потом он стал гомосеком - педофилам) а что? ) он не возражает) его малыш устраивает)
Вера Агеенко
Вера Агеенко
3 319
Потому что он только о сладком мечтал, что бы поесть было чего, а не о женщине...
Во- первых, он не хотел делится вареньем.
Во- вторых, ему явно больше нравились Малыши.
В- третьих, это опасно, вруг она бы случайно нажала кнопку и осталась бы без руки, мы же не знаем, вдруг пропеллер заточен
И, вообще, он придуманный)))
думаю как только представите где у него топливный бак находится сразу всё поймёте

Похожие вопросы