Прочие дела домашние
Нужно ли оглядываться на прожитую жизнь? если стоит – то для чего??
нужно или нет - сложно сказать. но всё равно мы это делаем. для того, чтоб ещё раз понять ценность минут. жизнь летит стремительно. и только оглядываясь в прошлое, мы понимаем это.
А лично мне есть, что вспомнить))))) ) И рада я этому.
нужно
чтобы не наступать на те же грабли нсколько раз
и делать выводы из происходящего
Во избежание повторений ошибок.
чтобы всё переосмыслить с учетом нажитой мудрости
НЕЧАСТО, но ПОРОЙ ВСЁ ЖЕ СТОИТ... Чтобы ОСОЗНАТЬ И УЧЕСТЬ ВСЕ ОШИБКИ, совершённые в прошлом... А также ВСПОМИНАТЬ ВСЕ ТЕ СЧАСТЛИВЫЕ МГНОВЕНИЯ ЖИЗНИ, которые Вы пережили...
Я считаю, что оглядываться не стоит. Помнить нужно, но не жить воспомианиями, а "двигаться" дальше.
для анализа.... чтобы получить опыт, только и всего.... а жить нужно настоящим
Обязательно нужно. Главное для того, чтобы не повторить таких же ошибок в будущем и не наделать новых.
только ради воспоминания "граблей"
следуя вперед, никогда не оглядывайся назад.
как бы ты не оглядывался, о чем бы ты не жалел, все уже прошло, и зачастую, непоправимо. Живи настоящим, думай о будущем, а прошлое пусть останется позади!
шоб было что впомнить посмеяться и пойти дальше весёлым)
а вообще... ещё ёда из Star Wars сказал "Прошлое прожито, грядущее закрыто, ВАЖЕН ТЯКУШИЙ МОМЕНТ! "
нужно, т. к. на ошибках учимся. полезно обернуться назад и осмыслить свои действия. в других случаях просто для того чтобы решить, нужно ли продалжать такую жизнь или нужно что-то менять, чтоб ее улучшить. хотя решиться в итоге и не легко.