Прочие дела домашние

Вы заметили, что в последние дни декабря; люди всё с полок магазинов сметают, как будто с голодного края приехали?

зарплату получили и балдеют от истерики
Yeon Hee Kim
Лучший ответ
Вчера ездили в магазин, никакого ажиотажа.
Но с другой стороны почему бы и нет, праздник, впереди ещё неделя каникул, люди закупаются заранее.
Может они все эти дни из дома выходить не планируют)
Перед праздниками всегда так. Я вчера, наоборот, в окей подумала, что мало метут.
Елена Ю
А фиг его знает, все есть в холодильнике, культ не делаем из Нового года
Gohar Sargsyan
полки не пустые, менеджеры всё же работают, но традиция встречать новый год за столом набитым едой. Кто например может встретить новый год с бутылочкой шампанского и конфетами, или пирожными. Мало кто такое поймёт и оценит
Анеля Кот бутылочка шампанского и конфетки - это если приехать в гости перед боем курантов, и через пару часов уехать. Но люди всегда собираются заранее, по крайней мере - с вечера. и праздник длится по крайней мере до вечера 1 числа, да и 2-3 тоже как то хочется полениться, поваляться, но никак не на кухне простаивать.
Не сказала бы, типичная ситуация для конца недели.
Наверное я не туда хожу и не в то время.
Везде спокойно, никакого ажиотажа, прилавки полные.
Ирина Рак
А я, наоборот, никакого ажиотажа не заметила--всё ровно, как обычно. Ну, может, какой--то лишний ( праздничный) продукт и покупают, но не валом.
Да. Просто раньше было лень позаботиться, чтоб перед праздником спокойно сидеть на попе... Зато потом -в панике! На том и построена предновогодняя продажа! Какие там скидки- всё заломлено, просто народ ни фига уже не смотрит...
Неь
Юлия Nasibulina
не знаю кто это все люди, а лично я в магазине продуктовом последний раз была недели две назад *всё муж закупает) и не сильно туда стремлюсь
Татьяна Ли
Вчера заметила, когда по МАГНИТУ ходила, банки, склянки, фрукты хватают.... у нас каждый год такая суматоха, в порядке вещей...
Юлия Бобылева
Утром была в Магните - полки набиты, работают две кассы, в обе - по паре человек очереди. Дня два назад была в Ашане - людей много, но полки - не сметены:)
***ainur Amandykovna***
Мереке Нуралиева Сегодня утром были, да?
Нет, куча везде еды
Natascha (Родная)
Не заметила. Я не хожу в крупные супермаркеты с распродажами. Я зашла в магазинчик возле дома, там все тихо, спокойно, хорошо.
Saltanat Esmurzaeva
странно, я чего бы это? я вот тоже икорки прикупила, к чему бы? вроде всегда обхожусь?
Ну да, у нас просто все делают в последний момент, в том числе и покупают продукты на новый год.
Жанар Ханиева
это чтобы в новогодние выходные обжираться и бухать
Ольга Ольга
Это по инерции с советских времен, когда дефицит был
Blin.
Poshel chelovek pered Novim godom v magazin-zdet gostei,rodstvennikov,jasnoe delo-eda nuzna.Mnogo.
Napitki.Mnogo.
A ego srazu v golodnie....
A u vas..stesnjajus sprosit,chto na stole? 3 korochki hleba i voda? Ili toze sbegaete v Supermarket?
ai
aiko__1984
Мереке Нуралиева Сонька, ты что меня в гриме не узнала или ник забыла?
Я заметил как из супермаркетов машинами на мусор вывозят просроченные продукты . Значит не все сметают, только то, что потребуется для праздника.
как сказал кто-то из знаменитостей, люди на НГ тратят почти весь свой месячный бюджет))) а для чего?...