а почему неудобную? скорее, непривычную... когда я росла, у нас в семье было заведено мамой, чтобы сервизы и хрусталь только при гостях выставлялся... насмотрелась я на это ...любая разбитая рюмка- скандал... поэтому я пью и ем с хрусталя -графины, стаканы, салатницы... разбилось что-то. да черт с ним! все равно, все вещи нас переживают и я даже какое-то удовольствие испытываю от разбитого хрусталя, фарфора... куплю, если потребуется... не дороже денег... и ешьте серебряными приборами, не жалейте...
когда мама ушла, сервант был забит тем, что она так жалела и о чем так волновалась...
Прочие дела домашние
Зачем на новый год используют неудобную посуду?
Mara A
так и не поняли чему вас мать учила
Ариадна Игоревна
Не нужно осуждать, тем более насколько я поняла - уже умершую женщину. СЕЙЧАС мне тоже не жалко посуды, разбилось - пошла, да купила новое. А вот в застойные годы - я бы посмотрела, что бы ты пропела, когда за каждой хрусталинкой нужно было или простоять целый день в очереди, или переплачивать спекулянту. Но это сейчас нет спекулянтов, везде сплошные бизнесмены, а спекулянта еще нужно было найти, все это было запрещено:)
Действительно, странные люди. Я всегда использую удобную. Будь она дорогая или недорогая - неудобной у меня нет.
Мне тоже не совсем понятно - что значит "неудобная"? Тарелки, ножи, вилки- они и в Африке тарелки... Хрустальные салатницы, которые вы не видите каждый день? так они каждодневно и вправду неудобны, тяжёлые, место занимают ...А что касается того, что старшее поколение берегло "неизвестно на какой день" - я, например, после смерти мамы достала мельхиоровые приборы и выложила их на обиход. Чего на них молиться?
Ирина Шпак
Ну просто из бокалов не так удобно пить как из кружки и тарелки часто используют маленькие и плоские и т. д.
Одноразовую?
Чтоб меньше сожрали)
Можно пример неудобной посуды? Или просто неудобно из шкафа доставать?
Ирина Шпак
Ну эти плоские тарелки и тонкие бокалы. Мне например удобнее из обычной кружки пить.
Чтобы напомнить о том, что жизнь слишком сложная штука.
чтобы было неудобно гостям есть было а то они сволочи жрут и жру жрут и жрут да сколько ж можно то а
Чтоб в нее меньше продуктов положить, а вроде как всего и много
хрустальную?
В смысле? Скорее всего она красивая, а красивое часто неудобное)
Ирина Шпак
Да)