Прочие дела домашние
как вы отмечаете новый год дома???
Приветствую, хочу спросить у вас, как вы отмечаете новый год дома???? Есть у вас какие то свои семейные традиции или идеи. Что вы делаете чтобы сделать Новый Год действительно праздником? Почему я спрашиваю? потому что хочу внести изменения в праздновании этого хорошего и семейного праздника. Новый год для нас стал единственным праздником, который ждешь с таким же трепетным чувством как в детстве. День рождение грустный праздник, а Новый год хороший, сказочный что ли… Прошу вас поделитесь со мной своими мыслями. Расскажите что особенного вы делаете в этот день, как встречаете?. . В ответ можете включать все, кроме приготовления и выбора еды. Как вы развлекаетесь? Как проводите не только ночь, а день тоже.
Сначала ёлку притаскиваем с базара, устанавливаем в комнате и наряжаем (у нас очень много очень старых игрушек, которые покупали ещё во времена детства моих родителей) , на стол ставим маленькую свечку--это обязательно, создаёт уют. К сожалению, как-то всегда так получается, что за стол садимся не раньше 23.30 часов, потому что до этого готовим вкусняшки и прибираем за собой--тоже, можно сказать, традиция, чтобы в новом году не осталось грязных кастрюль и крошек на полу ))
Во время боя курантов сидим тихо с бокалами Мартини Асти и загадываем желания--визуализируем их, чтоб сбылись :) Потом тут же зажигаем бенгальские огни, первым делом звоним и поздравляем бабушку, дарим друг другу открытки и маленькие приятные подарочки (причём они далеко не всегда связаны с символом восточного календаря) . Потом кушаем вкусняшки и включаем по телеку Концерт музыки 80-х часа на 3. Любуемся на ёлку и светящуюся гирлянду на ней, и постепенно становится очень тепло и уютно, а потом баиньки :)
обязательно готовлю много вкусных салатов. домашние любят. собираемся за столом всей семьей. едим эти салаты. что то горячее. конечно что то пьем. смеемся. вспоминаем уходящий год. подарки дарим заранее... а биже к ночи молодежь уходит и дома становится тихо и только бормочет телек и горят свечи...
Единственная традиция это праздновать семьёй. Готовимся заранее, делаем мешок для подарков и готовим конкурсы. После боя курантов начинается раздача подарков но не за просто так а за какое нибудь творчество. Очень весело и по семейному.
Приготовления к Новому году у нас уже начинаются. Завтра едем выбирать фейерверки. За неделю до праздника украшаем дом и террасу снаружи (живем в собствнном доме). Обязательно покупаем живую елку в дом! Так как чаще всего собираются друзья и дети у нас (места много), все вносят свою лепту в празднование. Обязательны покупаю подарки для всех (и даже для непредвиденных гостей). У нас веселая и дружная компания, так что одни готовят конкурсы, другие музыку, третьи костюмы (про стол молчу) В последние годыэтот праздник для нас как один большой действующий вулкан! Месяц до него идет раскочегаривание, затем пик-взрыв, затем долгие приятные (да и всякие!) воспоминания. Что касается лично меня, 31 я обязательно с утра отправляюсь в салон-покраска. укладка, маникюр, педикюр, к 15 часам я уже свободная, красивая и готовая к празднованию (кстати лет пять уже. записываюсь за месяц полтора вперед) Сказки мало в моем ответе, но вот как то так.
ну накрываем на стол потом ужинаем, дарим подарки. а у нас традиция что на каждый новй год к нам приезжают бабущка с дедушкл1йй
традиционно с детсва еще родителям устраиваю концерт-читаю тематические стихи, пою песни под караоке, делаю небольшие конкурсы, а еще сложилась традиция, под бой часов кусочек шоколадки бросаем в бокал с шампанским загадываем желание и выпиваем))))))) ) вот так вот....
м