Прочие дела домашние

как вы отмечаете новый год дома???

Приветствую, хочу спросить у вас, как вы отмечаете новый год дома???? Есть у вас какие то свои семейные традиции или идеи. Что вы делаете чтобы сделать Новый Год действительно праздником? Почему я спрашиваю? потому что хочу внести изменения в праздновании этого хорошего и семейного праздника. Новый год для нас стал единственным праздником, который ждешь с таким же трепетным чувством как в детстве. День рождение грустный праздник, а Новый год хороший, сказочный что ли… Прошу вас поделитесь со мной своими мыслями. Расскажите что особенного вы делаете в этот день, как встречаете?. . В ответ можете включать все, кроме приготовления и выбора еды. Как вы развлекаетесь? Как проводите не только ночь, а день тоже.
* Xarama *
Сначала ёлку притаскиваем с базара, устанавливаем в комнате и наряжаем (у нас очень много очень старых игрушек, которые покупали ещё во времена детства моих родителей) , на стол ставим маленькую свечку--это обязательно, создаёт уют. К сожалению, как-то всегда так получается, что за стол садимся не раньше 23.30 часов, потому что до этого готовим вкусняшки и прибираем за собой--тоже, можно сказать, традиция, чтобы в новом году не осталось грязных кастрюль и крошек на полу ))
Во время боя курантов сидим тихо с бокалами Мартини Асти и загадываем желания--визуализируем их, чтоб сбылись :) Потом тут же зажигаем бенгальские огни, первым делом звоним и поздравляем бабушку, дарим друг другу открытки и маленькие приятные подарочки (причём они далеко не всегда связаны с символом восточного календаря) . Потом кушаем вкусняшки и включаем по телеку Концерт музыки 80-х часа на 3. Любуемся на ёлку и светящуюся гирлянду на ней, и постепенно становится очень тепло и уютно, а потом баиньки :)
Karomat ****
Лучший ответ
обязательно готовлю много вкусных салатов. домашние любят. собираемся за столом всей семьей. едим эти салаты. что то горячее. конечно что то пьем. смеемся. вспоминаем уходящий год. подарки дарим заранее... а биже к ночи молодежь уходит и дома становится тихо и только бормочет телек и горят свечи...
Ольга Ерофеева
Единственная традиция это праздновать семьёй. Готовимся заранее, делаем мешок для подарков и готовим конкурсы. После боя курантов начинается раздача подарков но не за просто так а за какое нибудь творчество. Очень весело и по семейному.
Натали Скачко
Приготовления к Новому году у нас уже начинаются. Завтра едем выбирать фейерверки. За неделю до праздника украшаем дом и террасу снаружи (живем в собствнном доме). Обязательно покупаем живую елку в дом! Так как чаще всего собираются друзья и дети у нас (места много), все вносят свою лепту в празднование. Обязательны покупаю подарки для всех (и даже для непредвиденных гостей). У нас веселая и дружная компания, так что одни готовят конкурсы, другие музыку, третьи костюмы (про стол молчу) В последние годыэтот праздник для нас как один большой действующий вулкан! Месяц до него идет раскочегаривание, затем пик-взрыв, затем долгие приятные (да и всякие!) воспоминания. Что касается лично меня, 31 я обязательно с утра отправляюсь в салон-покраска. укладка, маникюр, педикюр, к 15 часам я уже свободная, красивая и готовая к празднованию (кстати лет пять уже. записываюсь за месяц полтора вперед) Сказки мало в моем ответе, но вот как то так.
ну накрываем на стол потом ужинаем, дарим подарки. а у нас традиция что на каждый новй год к нам приезжают бабущка с дедушкл1йй
традиционно с детсва еще родителям устраиваю концерт-читаю тематические стихи, пою песни под караоке, делаю небольшие конкурсы, а еще сложилась традиция, под бой часов кусочек шоколадки бросаем в бокал с шампанским загадываем желание и выпиваем))))))) ) вот так вот....