Прочие дела домашние

Со скольки лет ребенок стал отмечать новый год с вами вместе?

У нас новый год праздник семейный, когда дочь совсем маленькая была, то отмечали с мужем вдвоем, а в три года она уже с нами до 12 сидела, потом заснула очень быстро. И никак отрицательно это на здоровье не отразилось. Так почему многие родители даже и в 6-8 лет отправляют детей на новый год спать в 10-11 вечера?
с рождения отмечает, в первый ее НГ ей было три месяца, до сих пор это видео есть . не знаю чего родители боятся . за 10 лет состояние ее здоровья не ухудшилось )
Anna Philippova
Лучший ответ
С рождения. Другое дело, что у нас всегда был режим нормальный. То есть в 10 мы уже старались ложиться спать в будни, хотя и не ходили в садик. Поэтому иногда она сама вырубалась. Но в любом случае, она делала это в новый год, когда хотела, а не по приказу.
Вера Ховрина
С одного года, но засыпала сама где то около 23 час....))))))
с рождения.
Старший с 3-х лет, младшая еще не отмечала, она такая сплюшка, её в 22.00 уже подкашивает и она сама спать валится :)) А так я не против, ну посидят часок, подарки растормошат и спать пойдут - никакого "криминала" не вижу :))

А те, кто своих в новогоднюю ночь спать гонят в "солидном возрасте" зачастую не шибко "правильные" и за здоровье ребёнка ратуют, а просто хотят, чтоб чадо под ногами не крутилось и праздновать не мешало :))
мы не отправляли. просто пока маленький был, режим был, все равно не понимал. поэтому в 12 спал. в 2 года проснулся без 5-ти 12-ть, притащил горшок, сел посередине комнаты и под бой курантов, встретил нг))
дети начали принимать участие, когда начали понимать что дедушка мороз подарки приносит, а это где то в 5 лет
раньше просто нет смысле
Яна Кац
Наталья Висенна Что-то у ваших детей умственное развитие запаздывает.
Все дети с рождения с нами НГ празднуют.... Это же для них куча позитивных впечатлений.. . Когда они еще увидят всех членов семьи вместе позитивно настроенных, никуда не спешащих.... Бывало, засыпали буквально в прыжке.... Ну и что? Один раз в год можно позволить детям не ложиться вовремя.... А родители, которые укладывают детей, эгоисты, хотят спокойно сами праздновать не отвлекаясь на ребенка!!!
дочке 3,5г. насильно отправлять спать не буду, но уверена, что уснет сама)))
♔ Stan ♔ ;)
С 2 лет! Мы укладываем детей в 20:00.В22:45 поднимаем! В23:00 провожаем старый год! Встречаем Н. Г. И дети идут спать во сколько захотят! И я так же отмечала с родителями! зато чувствуешь общность с семьёй!!!
В 4 года. Часа в 4 утра утомилась, заснула))
Света Дедкова
Дети должны ложиться спать вовремя.
Новый год и дед Мороз приходят для них утром: ПОДАРКОМ под елочкой.
Оксана ...
Наталья Висенна А почему? Обоснуйте логично.
Почему тогда взрослые не должны ложиться спать вовремя? тоже обоснуйте.
моя с мдаденчества когда за хочет спит. не думаю что это как то отразится на здоровье