Прочие дела домашние

Не понимаю, если в семье нет детей, зачем взрослые люди отмечают новый год? Ёлку наряжают, подарки покупают...Зачем оно?

Прям обязалово какое-то... Типа - новый год, все обязаны веселиться?
Олеся Гайдук
просто в новый год в нас просыпается детство в ожидании чуда и волшебства.. . Праздник - то чудесный!
Айсауле Бисембаева
Лучший ответ
не знаю мы любим это дело, каким-то волшебством витает в воздухе и никакая не обязаловка (
Л.
Людмилка ...
А кто сказал, что они обязаны? Им хочется - вот и веселятся. Да и дети тут причем?
Анна Аплеснина
странно. а мы не люди что-ли? взрослым иногда еще больше чем детям праздник необходим. глупость вы сказали. А вам не надо? ну и спите
А вам разве праздник со всеми его атрибутами не нужен?
как-то мысли между детьми и НГ не уловила. .
праздник он и есть праздник... и какая разница
есть дети или нет??
Яна С
взрослые тоже хотят праздника. разве праздник устраивают только для детей? )))
Tomik *
Почему?? ? Не нравиться - можно лечь спать... .

А наряжают ёлки даже одинокие старушки, тк. этот праздник дарит всем радость, как в детстве))) )
Мы все в этот день маленькие, ждущие невероятных чудес, дети))))))))
Мария Малюк
Мне просто нравиться например
Тебя наверно заставили что-то делать (убираться, елку искать/наряжать, подарки искать/покупать и т. д. ) , а тебе не хочется. Ты в это время на компе в инете весь. Если так - сочувствую.. . но придется все сделать и праздновать! Это обязательно и без разговоров! )
М-да, грустно, хотя если гостей на празднике много будет, то может и есть смысл елку ставить.
**
**ainuro4Ka **
В чём проблема? Не отмечайте. Колхоз - дело добровольное.
Что бы потом когда будут дети показать им фото с этого НГ, и сказать "А вот она ваша мама под ёлочкой"
Надя Орлова
Единение какое-то смейное должно быть? Есть повод повеселиться.
Добрая Аня
Не вижу связи между детьми и Новым годом! ? Ерунду какую-то спросили...
в душе мы все дети и ждём чудо
Ну мы взрослые в душе дети. Разве не так?
Традиция такая)